Скачать Lite OS от Microsoft, «убийцу» операционной системы Windows 10

Компания Microsoft занимается созданием программного обеспечение вот уже как более 20 лет, за которые ей удалось достичь больших успехов в этом плане. Самой популярной ее операционной системой в настоящее время является Windows 10, а выпущена она была еще летом 2015 года. Хоть с тех самых пор для данного ПО и выпускают крупные апдейты на регулярной основе, но оно все равно очень сильно устарело, поэтому разработчики предложили своим ключевым партнерам скачать Lite OS, то есть новую платформу для электронных устройств.

Понимая, что у операционной системы Windows 10 совершенно нет никакого будущего, компания Microsoft решила создать ее полный аналог, причем он представляет из себя действительно крутую новую ОС. Она отличается от десятой «винды» тем, что не содержит в себе огромного множества лишних и совершенно бесполезных функций. За счет этого в ней проще разобраться, а еще она потребляет меньше системных ресурсов, что позволяет данному ПО работать ощутимо быстрее и «пожирать» меньше заряда батареи.

В остальном, новая операционная система имеет совершенно новый интерфейс, который стал лучше и проще. Основная ставка в новейшем ПО делается именно на простоту его использования. В отличие от Windows 10, новая платформа обладает модульной структурой, поэтому использовать ее можно в компьютерах, моноблоках, ноутбуках, планшетах, банкоматах, телевизорах, автомобилях и многих других гаджетах, обладающих процессором и другими компонентами для полноценной работы.

Компания Microsoft не просто так позволила скачать Lite OS в первую очередь своим партнерам, причем на условиях строжайшей секретности. Таким образом корпорация хочет получить обратную связь от пользователей, чтобы улучшить новую операционную систему путем ее доработки перед публичной презентацией. Такая должна состояться уже летом этого года, тогда как финальная стабильная сборка новой ОС станет доступна всем пользователям в конце 2019 года, то есть уже совсем скоро.

Недавно стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.