Xiaomi выпустила самый дешевый в мире ноутбук на Windows 10

Будучи одной из самых крупных в мире компаний по производству различной электроники, китайская корпорация Xiaomi старается постоянно радовать фанатов своей продукции новыми гаджетами. Сегодня, 14 мая 2019 года, стало известно о том, что данный производитель создал и выпустил самый дешевый в мире ноутбук на базе операционной системы Windows 10, а выйдет на рынок он от лица бренда Redmi. Новинка станет первой в своем классе, но далеко не единственной, то есть покупателей ждут и многочисленные другие модели.

Узнать о том, что компания Xiaomi создает новый ноутбук на базе операционной системы Windows 10, удалось от официального источника. Таким выступила организация Bluetooth SIG. Она протестировала будущую новинку, после чего раскрыл ряда подробностей о ней. Удалось выяснить, что этот компьютер называется RedmiBook 14, обладая при этом 14-дюймовым IPS-экраном. По соотношению цены и производительности новинка окажется самой лучшей в мире, предложив большую мощность по низкой цене.

Известно, что основой данного ноутбука является процессор от компании Intel, но какой конкретно – не раскрывается. Дисплей при 14-дюймовой диагонали имеет разрешение 1920 на 1080 пикселей (FHD), и в этом конечно же уже нет ничего особенного. Впрочем, большего от RedmiBook ждать и не приходится, ведь это будет именно бюджетный портативный компьютер, а не профессиональная рабочая станция с громадной вычислительной мощностью. Отмечается поддержка технологий Bluetooth 5.0 LE и Wi-Fi 802.11ac, то есть двух фактически самых новых.

О том, когда выйдет Xiaomi RedmiBook, к сожалению, ничего не сообщается. Учитывая, что это устройство сертифицировали только сейчас, его презентацию стоит ждать в июне-июле, а состоится она конечно же в Китае. Известно, что прямо «из коробки» на новинку окажется установлена оригинальная лицензионная операционная система Windows 10, поэтому покупать ее отдельно не придется, что вынуждают делать некоторые бренды из Поднебесной, тем самым ставя пользователей в неприятное положение.

Недавно стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.