Samsung выпустила новую прошивку One UI для популярных смартфонов

Пускай южнокорейская корпорация Samsung и позиционирует себя как производителя премиальных мобильных устройств на базе операционной системы Android, но она не способна обеспечить качественную программную поддержку своей продукции. Если новые прошивки и выходят, а такое случается далеко не всегда, они становятся доступны с большой задержкой. Сегодня, 14 мая 2019 года, данный производитель электроники выпустил новую прошивку One UI для своих популярных смартфонов, выпущенных на рынок в 2017 и 2018 годах.

Многие пользователи думали, что компания уже их бросила на программную поддержку, но ничего такого, к счастью, не случилось. Считанные часы назад Samsung распространила среди владельцев ряда своих мобильных устройств новую прошивку, а представляет из себя она свежую сборку One UI. В новейшее программное обеспечение добавили несколько новых возможностей, а также, кроме того, оно обзавелось майским патчем для системы защиты Android от Google. За счет этого использовать продукцию южнокорейской корпорации стало более безопасно, чем раньше.

Никогда не стоит относиться легкомысленно к вопросам безопасности. Компания Google вовсе не просто так ежемесячно тратит миллионы долларов на то, чтобы исследовать Android и находить в ней бреши, после чего их закрывать. Если бы такая работа не велась, миллионы смартфонов и планшетов на базе данной операционной системы бы постоянно взламывали, а таким положением дел навряд ли остались бы довольны какие-то их владельцы. Новая прошивка в лице One UI уже доступна на смартфонах Galaxy S7, Galaxy S7 Edge, Galaxy A5 (2017), Galaxy A8 (2018) и на планшете Galaxy Tab A 10.1 (2016) с поддержкой стилуса S Pen.

В ближайшие несколько недель, по словам Samsung, новая операционная с система выйдет и для ряда других мобильных устройств компании, но для каких конкретно – не сообщается. Помимо повышения защищенности новой ОС, южнокорейская корпорация внедрила ряд новшеств, направленных на улучшение пользовательского опыта. Так, например, приложение «Камера» оказалось улучшено, благодаря чему теперь оно делает ощутимо более лучшие фотографии при автоматической настройке.

Ранее компания Samsung назвала все смартфоны, которые обновятся до Android 10.0 Q.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.