Xiaomi Redmi K20 Pro, бюджетный «убийца» флагманов, представлен официально

Китайская корпорация Xiaomi уже вскоре выпустит на рынок очередное мобильное устройство, но оно совершенно точно окажется крайне интересным для широкого круга покупателей. Связано это с тем, что на этот раз речь идет о крайне крутом во всех отношениях телефоне, которые носит звание бюджетного «убийцы» флагманов. Новинка в лице Redmi K20 Pro сможет похвастаться топовым техническим оснащением, передовым дизайном, а также, кроме того, массой других особенностей, одной из которых станет самое новое ПО.

Сегодня, 14 мая 2019 года, компания Xiaomi провела в Китае закрытую презентацию для своих партнеров, передает ресурс QQ. В ее рамках публике представили флагманский смартфон Redmi K20 Pro, озвучив его технические характеристики и сроки выхода на рынок. Данное мобильное устройство обладает 6,39-дюймовым Super AMOLED-экраном с разрешением 2340 на 1080 пикселей (Full HD+), защитным стеклом Corning Gorilla Glass 6, а также, кроме того, восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,9 ГГц.

В остальном, помимо всего прочего, этот телефон способен похвастаться тройной основной (48 Мп + 13 Мп + 8 Мп) и 20 Мп фронтальной камерами, аккумуляторной батареей емкостью 4000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 4.0+ мощностью 27 Вт, полноценным 3,5 мм разъемом для наушников, интерфейсом USB Type-C для подзарядки, 6/8 ГБ оперативной и 64/128/256 ГБ постоянной памяти, а также, кроме того, графикой Adreno 640 и модемом X20 LTE с поддержкой скорости передачи данных до 1,2 Гбит/с.

Сканер отпечатков пальцев в Xiaomi Redmi K20 Pro окажется интегрирован прямо в дисплей, а еще одной приятной особенностью данной модели станет чип NFC, позволяющий работать с платежной системой Google Pay и ее многочисленными аналогами. В ходе официального анонса производитель не назвал стоимость телефона, но он заявил о том, что новинка станет самым дешевым на рынке смартфоном с чипом Snapdragon 855. Ее полноценный анонс для всех пользователей случится во второй половине мая, то есть в ближайшие несколько недель.

Ранее стало известно о том, что Xiaomi выпустила новую прошивку MIUI 10, которую нужно срочно установить.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.