Скрытая настройка в Windows 10 повышает скорость работы в несколько раз

Многие владельцы компьютеров и других электронных устройств жалуются на то, что их электронное устройство время от времени подтормаживает, либо же так и вовсе не постоянной основе обеспечивает низкую производительность. Виной всему этому, как правило, является операционная система Windows 10. Да, ее очень легко и просто установить на компьютер, планшет или иже ноутбук, да только вот прямо «из коробки» она будет крайне прожорливой во всех отношениях, в результате чего она будет потреблять много системных ресурсов.

У такого положения дел существует сразу несколько причин, а главная среди таковых состоит в том, что Windows 10 обладает слишком большим числом фоновых процессов. Они, работая на постоянной основе, потребляют внушительную часть технического оснащения, заставляя процессор постоянно обрабатывать те или иные данные. К сожалению, нельзя просто взять и одной кнопкой сделать десятую «винду» быстрой. Иногда даже создается ощущение, что Microsoft специально сделала процесс настройки данной ОС для компьютеров крайне сложным и запутанным.

Впрочем, одна скрытая от глаз пользователей настройка в Windows 10 повышает скорость работы в несколько раз, а конкретный прирост зависит от конкретного компьютера, планшета или же ноутбука. Для того, чтобы добиться значительного увеличения быстродействия необходимо перейти в меню «Пуск», а затем запустить приложение «Панель управления». В ней требуется перейти в раздел «Система и безопасность», а затем открыть «Система». В этом самом разделе будут находиться дополнительные параметры системы, которые и нужно открыть.

В меню «Параметры» находится подраздел «Визуальные эффекты», который и содержит в себе скрытую настройку. Нужно выбрать вариант «Обеспечить наилучшее быстродействие», после чего нажать на кнопку «Применить» и «ОК», вслед за чем закрыть окно и перезагрузить устройство на базе Windows 10. Если все было сделано правильно, операционная система начнет работать значительно более быстро, чем раньше, так как приоритет при работе с программами и играми отдавать будет именно им, а не фоновым процессам, в том числе по части отрисовки красивого интерфейса.

Ране стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.