Лучше Windows 10: новая операционная система Microsoft покорила мир

Чтобы использовать компьютер, планшет, ноутбук, моноблок или какой-то другой подобный гаджет, на него обязательно должна быть установлена операционная система, а самой популярной среди таковых является Windows 10. Компания Microsoft вот уже как более трех лет, то есть с самого момента ее выпуска, занимается созданием и выпуском для нее крупных обновлений, направленных на улучшение данного программного обеспечения. Тем не менее, дни этого ПО уже сочтены, так как американская корпорация создала новую операционную систему, которая вскоре покорит мир.

Новая ОС лучше Windows 10 или любой другой платформы, которую Microsoft выпускала когда-либо раньше. Как именно будет называться новая платформа пока что точно неизвестно, но ее релиз совершенно точно случится уже в нынешнем году. Скорее всего, данная операционная система окажется выпущена на рынок летом, но в виде бета-версии, тогда как окончательная стабильная сборка станет доступна лишь в конце года. Из предполагаемой Lite OS пропадут все «живые» плитки, а также многие другие элементы интерфейса, которые все пользователи до ужаса ненавидят.

Известно, что новая платформа окажется ощутимо менее функциональной по сравнению с Windows 10, но зато оно будет работать не только быстрее, но еще и более эффективно. За счет этого возрастет время автономной работы планшетов и ноутбуков, работающих от заряда батареи. Новая платформа обладает модульной структурой, благодаря чему она способна полноценно работать на любых устройствах, вплоть до банкоматов. Пользователей ждет совершенно новый интерфейс, а включать в себя он будет даже полностью измененное меню «Пуск».

Проще говоря, новшеств будет очень много, а все они окажутся положительными, на что и рассчитывает Microsoft, чтобы сделать свою новую операционную систему более популярной и востребованной по сравнению с Windows 10. Первое время данная платформа будет поддерживать лишь приложения PWA и UWP, но к моменту релиза финальной стабильной сборки в нее должны добавить совместимость с платформой Win32. Сколько будет стоить лицензия на новую ОС пока что неизвестно, но ходят слухи о том, что она окажется бесплатной, тогда как зарабатывать разработчики будут на дополнительных платных функциях и возможностях.

Не так давно стало известно, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.