Операционная система Lite OS полностью «убила» Windows 10

С каждым днем программное обеспечение становится все более востребованным по всему миру, а происходит это в первую очередь за счет того, что все больше и больше людей с его помощью решают самые разные задачи. Самой популярной операционной системой для компьютеров, моноблоков и ноутбуков в настоящее время является Windows 10, а выпущена она была компанией Microsoft еще летом 2015 года. С тех пор прошло уже крайне много времени и, хоть данное ПО и обновляли с завидной регулярностью, но оно все равно сильно устарело, а уже вскоре ему на смену придет Lite OS.

Понимая, что будущее операционных систем заключается в их модульной структуре, компания Microsoft разработала новую платформу для компьютеров, планшетов и ноутбуков, причем использовать ее также окажется возможно на серверах, в автомобилях, телевизорах, банкоматах, а также многих других электронных устройствах. Все это стало возможным благодаря тому, что Lite OS обладает этой самой модульной структурой, а это делает ее гораздо более легкой и масштабируемой, чем обычная Windows 10, которую сейчас все вынуждены использовать.

Известно, что данная операционная система кардинально отличается от десятой «винды», а касается это абсолютно всего, в том числе интерфейса. Сильно изменилось даже меню «Пуск», которое всегда было частью всех операционных систем Microsoft. За счет того, что из Lite OS убрали множество бесполезных функций и возможностей, вроде «живых плиток», скорость работы значительно возросла, а вот нагрузка на техническое оснащение какого-либо электронного устройства снизилась, благодаря чему ноутбуки и планшеты на одном заряде батареи смогут работать дольше.

Все указывает на то, что Lite OS под силу полностью «убить» Windows 10, и это гарантированно случится вскоре после ее релиза. Тестирование данной операционной системы должно начаться уже летом этого года, сразу после презентации со стороны Microsoft. Первое время новое ПО будет работать только с приложениями PWA и UWP, однако к моменту релиза окончательного билда появится поддержка программ Win32. Ходят слухи, что данная операционная система, в отличие от Windows 10, окажется полностью бесплатной. Если это на самом деле так, пользователи гарантированно отлично отнесутся к ее релизу и начнут активно использовать.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.