Microsoft сделала бесплатным лучшее приложение за 8 500 рублей для Windows 10

Американская корпорация Microsoft занимается выпуском на рынок различных операционных систем уже более 20 лет, за которые она успели стать известной по всему миру. Самой новой ее ОС является Windows 10, а выпущена данная платформа была еще летом 2015 года, то есть почти четыре года назад. С тех самых пор разработчики постоянно выпускают для нее обновления, чтобы хоть как-то оправдать сильно завышенную стоимость этого программного обеспечения, платить за которое приходится целых $200 (13 000 рублей), причем в такую сумму оценивается базовая редакция Home.

Остальные редакции, то есть Pro и Enterprise, стоят ощутимо больше. Казалось бы, что раз владелец компьютера, планшета или же ноутбука отдает такую громадную сумму денег, он должен получить максимум возможностей взамен, однако на деле этого не происходит. Компания Microsoft является настолько жадной и помешанной на деньгах, что она предлагает докупить для десятой «винды» необходимое практически каждому лучшее приложение, а представляет оно из себя офисный пакет Office 2019, который продается за $120 (8 500 рублей).

По такой цене его реализуют по всему миру, и это делает его недоступным для широкого круга пользователей. Данный офисный пакет содержит в себе программы Word, Excel и PowePoint, а нужны они для работы с документами, таблицами и презентациями соответственно. Вполне себе очевидно, что позволить себе отдать 8 500 рублей ($120) за такие приложения способны далеко не все, но пользователям Windows 10, которые хотят пользоваться лицензионным программным обеспечением, приходится это делать. Впрочем, во всем этом более нет необходимости.

Дело в том, что компания Microsoft сделала бесплатным лучшее приложение за 8 500 рублей для Windows 10, а случилось это исключительно ради того, чтобы сделать фирменную операционную систему более привлекательной в глазах всех пользователей, ведь на других платформах Office по-прежнему доступен лишь за деньги. Теперь все желающие могут скачать из магазина Windows Store бесплатную версию ПО для работы с документами, таблицами и презентациями, а обладать она будет базовыми возможностями для создания, редактирования и просмотра документов.

Многим людям это позволит сэкономить громадную сумму денег, но продвинутым пользователям заплатить ее все же придется. Недавно стало известно о том, что получить лицензию для самого лучшего антивируса для Windows 10 можно абсолютно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.