Google запустила новый мессенджер, «убийцу» WhatsApp

Постепенно все человечество отказывается от использования традиционных средств для общения, вроде сообщений SMS и голосовых звонков. Происходит это в первую очередь из-за их высокой стоимости, ведь стоит поехать в другую страну мира, как за 10 – 15 минут разговора можно отдать громадную сумму денег. Чтобы не допускать лишних расходов все чаще пользователи используют мессенджеры, позволяющие выполнять массу действий без какого-либо роуминга, используя для этого доступ к глобальной сети. Самым популярным среди таковых в настоящее время является WhatsApp, но Google не смогла с этим смириться.

Через приложение WhatsApp, а таким пользуются более чем 1,4 млрд человек по всему миру, можно общаться по голосовой связи, совершать видеозвонки, передавать сообщения, отправлять файлы, а также выполнять множество других действий. Все это доступно совершенно бесплатно. Успех данного сервиса уже много лет не дает покоя Google, которая несколько раз пыталась выпустить на рынок его конкурента, но ничего не получалось, потому что все проекты такого рода оказывались провальными. Впрочем, уже вскоре все изменится.

Как стало известно, Google в тестовом режиме запустила новый мессенджер, а представляет он из себя «убийцу» WhatsApp. Для того, чтобы сделать свое ПО популярным, компания решила использовать популярность фирменной операционной системы для мобильных устройств, на которой сейчас работают более чем 3/4 от общего числа таких. Известно, что фирменный сервис для общения будет называться Android Messages, а послужит его основой уже существующее сейчас приложение из Google Play, которое позволяет работать с сообщениями SMS и MMS.

За счет того, что программа Android Messages обновится через Google Play автоматически, десятки миллионов людей по умолчанию смогут начать использовать новый мессенджер. Для его активации потребуется просто установить SIM-карту в смартфон, после чего все заработает без необходимости дополнительной настройки. С его помощью пользователи смогут отправлять сообщения, в том числе голосовые, осуществлять голосовые звонки, совершать видеовызовы, а также использовать ряд других возможностей, список которых будет постоянно расширяться. Компания Google собирается запустить конкурента WhatsApp уже в нынешнем 2019 году.

Ранее появилась официальная информация о том, что сервис WhatsApp с аудиторией в более чем 1,4 млрд человек прекратит работать на миллионах смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.