Новая операционная система Microsoft работает в два раза быстрее Windows 10

Ни одно электронное устройство не способно полноценно работать без установленной на него операционной системы, потому что именно она позволяет пользователям без особых технических навыков выполнять те или иные действия, например, посещать веб-сайты или же играть в игры. Самой популярной ОС для компьютеров и ноутбуков сейчас является Windows 10, но уже вскоре все изменится, так как американская корпорация Microsoft выпустит новую, которая работает в два раза быстрее, но это далеко не единственное ее преимущество.

Не секрет, что у десятой «винды» крайне много различных недостатков, причем избавляться от таких компания Microsoft не спешит, а доказательством этому служит тот факт, что за почти четыре года присутствия Windows 10 на рынке данная платформа, к сожалению, не стала действительно удобнее или лучше с точки зрения обычного пользовательского опыта. Понимая, что данное ПО многим не по вкусу, американская корпорация решила разработать новую операционную систему, а называется она Lite OS. Скорее всего, это ее кодовое наименование, но никаких доказательств данному факту пока что нет.

Достоверно известно, что операционная система нового поколения напрочь отличается от существующей в настоящее время Windows 10. Интерфейс в ней стал гораздо более простым и понятным, то есть он ориентирован на простых пользователей, а не на профессиональных экспертов, разбирающихся во всех нюансах. Пользователей ждет даже новое меню «Пуск», которое лучше старого во всех отношениях. За счет значительно сокращенного числа фоновых процессов Lite OS работает в два раза быстрее десятой «винды», а ощутить эту разницу все пользователи смогут при выполнении даже простых задач.

Первое время новая платформа, а такая должна выйти уже летом нынешнего года, будет поддерживать лишь приложения PWA и UWP, но затем, к моменту релиза финальной версии, Microsoft добавит в нее совместимость с классическими программами Win32, а это сделает новую операционную систему полноценной заменой Windows 10. Большое внимание в новом ПО уделили поддержке голосового управления с использованием виртуального помощника Cortana, однако он до сих пор работает недостаточно хорошо, поэтому назвать даже сам факт его наличия полезным нельзя.

Ранее появилась информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.