Xiaomi выпустила два флагмана Redmi, которые лучше и дешевле Samsung Galaxy S10

У запущенного в начале марта 2019 года в продажу флагманского смартфона Samsung Galaxy S10 есть сразу несколько недостатков, а главными среди таковых являются отверстие в дисплее, которое не нравится многим пользователям, слишком высокая сильно завышенная цена, а также, кроме того, недостаточно хорошее программное обеспечение. Впрочем, даже не смотря на все это, миллионы людей уже купили данный телефон, а многие другие миллионы мечтают о покупке этой модели, но с выходом двух новых флагманов Redmi от Xiaomi ситуация изменится.

Сегодня, 9 мая 2019 года, известный инсайдерский ресурс MySmartPrice сообщил о том, что китайская корпорация Xiaomi работает над двумя новыми флагманами, оба из которых смогут затмить Samsung Galaxy S10. Сообщается, что два телефона топового уровня выйдут под брендом Redmi, а это означает, что стоить они будут меньше $500 (33 000 рублей), то есть позволить себе их покупку смогут все желающие, в отличие от продукции южнокорейской корпорации, которая является уделом лишь избранных, готовых выложить за нее колоссальную сумму денег (более чем $1000).

Сообщается, что смартфоны выйдут на рынок под названиями Redmi K20 и Redmi K20 Pro, а их аппаратной основой является восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,9 ГГц, дополненный при этом графикой Adreno 640. Телефоны получат интерфейсы USB Type-C и 3,5 мм для наушников, а также, кроме того, чип NFC для работы с платежной системой Google Pay и ее аналогами. В отличие от Samsung Galaxy S10, компания-производитель не стала делать в дисплее своих новинок специальное отверстие или же вырез. В связи с этим фронтальная камера будет выдвигаться из верхнего торца.

Корпус новинок окажется выполнен из металла и стекла, но поддержки беспроводной зарядки не будет. Приобрести топовые смартфоны Redmi, созданные компанией Xiaomi, окажется возможно в версиях с 6/64 ГБ и 6/128 ГБ, тогда как премиум-модель с приставкой «Pro» окажется доступна также в конфигурации с 8/128 ГБ и 8/256 ГБ памяти. Покупателям на выбор предложат три расцветки K20 и K20 Pro – синюю, красную и черно-серую. Официальный анонс данных мобильных устройств топового уровня пройдет 13 мая 2019 года, то есть уже через несколько дней.

Ранее были названы смартфоны Xiaomi и Redmi, которые никогда не обновятся до прошивки MIUI 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.