Windows 10 массово сломается на миллионах компьютеров. Как этого избежать?

Самой известной и распространенной среди владельцев компьютеров операционной системой является Windows 10, которую Microsoft выпустила на рынок еще летом 2015 года, а с тех самых пор для данного ПО регулярно выпускаются крупные апдейты, направленные на то, чтобы сделать десятую «винду» лучше, чем когда-либо раньше. Для этого в нее добавляют новые функции и возможности, а старые улучшают, тем самым делая данное программное обеспечение более интересным широкому кругу лиц. Впрочем, уже вскоре случится просто невероятное – миллионы компьютеров сломаются из-за этой ОС.

Как стало известно от официального источника, компания Microsoft решила нанести самый настоящий удар в спину всем тем, кто используют операционную систему Windows 10, а она, напомним, в базовой версии Home стоит целых $200 (13 000 рублей). Встретить данную ОС в настоящее время можно на практически всех ноутбуках, планшетах и компьютерах, которые продаются по всему миру. При этом на многих электронных устройствах используется флеш-память eMMC объемом 32 ГБ, что позволяет использовать гаджет только для выполнения базовых задач.

В список таких входит проверка электронной почты, работа с документами, просмотр фильмов, общение в мессенджерах и социальных сетях, прослушивание музыки, поиск информации в сети и все подобное. Тем не менее, если раньше для полноценной работы Windows 10 ей требовалось 16 ГБ (32-bit) или 20 ГБ (64-bit), то теперь, начиная с версии 1903, в любых случаях требуется не менее 32 ГБ свободного пространства. Если его окажется недостаточно, операционная система перестанет обновляться и корректно работать.

При этом Microsoft, принимая такое решение, почему-то не подумала о миллионах людей, у которых на накопителе всего 32 ГБ свободного пространства, поэтому использовать Windows 10 они никак не смогут. Всем владельцам таких электронных устройств стоит до релиза десятой «винды» версии 1903 любым способом увеличить объем свободного пространства. Для этого можно удалить лишние файлы, либо же установить в ноутбук, если это возможно, более емкую память. В противном случае операционная система не сможет корректно работать, а случится это уже в 2019 году.

Недавно стало известно, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.