Новая операционная система от Microsoft работает вдвое быстрее Windows 10

От быстродействия любого электронного устройства зависит не только то, насколько приятно им окажется пользоваться, но и то, насколько быстро с его помощью можно будет решать различные задачи. В настоящее время самой популярной операционной системой для компьютеров, моноблоков и ноутбуков является Windows 10, а выпущена компанией Microsoft она была еще летом 2015 года. С тех самых пор прошло почти четыре года, поэтому корпорация решила создать новую ОС, которая будет намного лучше старой, предложив повышенное быстродействие, улучшенный интерфейс и некоторые другие особенности.

Новая операционная система появилась на свет не просто так, а в первую очередь из-за недовольства многими Windows 10. В этой платформе очень многим не нравится ее стабильность, с которой время от времени наблюдаются большие проблемы. Кроме того, если установить эту ОС на не самое мощное электронное устройство, оно начнет работать довольно медленно. Хорошего во всем этом конечно же ничего нет, и именно поэтому Microsoft создала новую платформу под названием Lite OS, которая функционируют вдвое быстрее десятой «винды».

Официальный анонс этой операционной системы ожидается в ближайшие несколько месяцев, но уже сейчас о ней известны некоторые подробности. Так, в частности, все пользователи могут рассчитывать на совершенно новый интерфейс, в котором наконец-то не будет разделения на компьютеры и планшеты, как это сейчас сделано в Android. Операционная система Lite OS, хотя возможно в конечном итоге она будет называться как-то иначе, превосходит Windows 10 не только в этом, но и еще в некоторых аспектах, в том числе в скорости работы.

За счет отказа от огромного множества различных фоновых процессов компания Microsoft сумела сделать так, чтобы не на слишком мощных компьютерах, планшетах и ноутбуках новая операционная система работала вдвое быстрее Windows 10, и эту разницу все гарантированно ощутят при обычном повседневном использовании, но следует быть готовым к тому, что такие элементы, как «живые плитки», попросту пропадут, так как список доступных функций и возможностей значительно сократится. Ожидается, что финальная стабильная сборка Lite OS выйдет в конце 2019 года.

Ранее стало известно, что получить лицензию для самого лучшего антивируса для Windows 10 можно абсолютно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.