Скачать Lite OS от Microsoft, замену операционной системы Windows 10

Чем дальше в будущее, тем более востребованным становится различное программное обеспечение. Это конечно же очень даже хорошо, потому что вместе с этим увеличивается число компаний, которые уделяют ему все больше своего внимания. Еще летом 2015 года на рынок была выпущена операционная система Windows 10, которую создала американская корпорация Microsoft, однако данное ПО с тех самых пор уже устарело, пускай для него регулярно и выпускали апдейты каждые полгода. Дело в том, что уже вскоре всем желающим предложат скачать Lite OS, то есть новую платформу для электронных устройств.

О том, что она из себя представляет, известно уже сейчас, а утечка данных произошла благодаря известному инсайдеру Petri, который является сотрудником Microsoft. Он сообщил о том, что американская корпорация уже предоставила всем своим ключевым партнерам возможность скачать Lite OS и провести ее полноценное тестирование, а сделано до публичного анонса это было для того, чтобы получить реальные отзывы от первых пользователей. Все тестирование нового ПО ведется в условиях полной секретности, чтобы общественность о нем не узнала ничего до нужного момента.

Известно, что новая операционная система станет заменой Windows 10, а получит она совершенно новый интерфейс, а также значительно упрощенные настройки. За счет того, что в Lite OS не будет огромного множества бесполезных и лишних функций, она сможет работать быстрее, а разобраться с ней окажется гораздо проще, на что и решили сделать ставку разработчики при создании данного программного обеспечения. Американская корпорация Microsoft отлично понимает, что от успеха ее новой платформы зависит очень многое, поэтому на ее создание еще несколько лет назад были брошены очень большие силы.

Первое время новая ОС будет способна запускать лишь приложения PWA и UWP, тогда как программы и игры на базе Win32 смогут работать лишь позже. Ожидается, что их поддержка появится к моменту релиза финальной стабильной версии новой операционной системы, а такой случится в конце 2019 года. Опубликованное в сети изображение проливает свет на то, как будет выглядеть новая платформа, когда все желающие смогут скачать Lite OS и произвести после этого ее установку. Официальный анонс данного ПО со стороны Microsoft случится уже в нынешнем месяце, а случится он на конференции Build 2019.

Недавно появилась информация о том, как можно легко и просто получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.