Скрытая настройка повышает в три раза скорость работы Windows 10

Далеко не все желающие могут позволить себе использование мощных электронных устройств, причем большинству приходится довольствоваться моделями, которые невозможно назвать производительными. Чем хуже техническое оснащение в компьютере, планшете или же ноутбуке, тем меньше задач с его помощью удастся выполнить, но из всей этой ситуации нашелся выход. В операционной системе Windows 10 была обнаружена скрытая настройка, которая повышает скорость работы электронного устройства в целых три раза, то есть крайне сильно.

Не секрет, что платформа Windows 10 является очень даже неплохой, но у нее есть громадный минус – огромное множество настроек, включенных по умолчанию. Это создает невероятно много фоновых процессов, все из которых в той или иной степени нагружают техническое оснащение компьютера, а это негативно сказывается не только на скорости работы, но еще и на автономности, если это ноутбук или планшет. К счастью, в десятой «винде» удалось обнаружить специальную настройку, которая позволяет избавиться от главного «пожирателя» системных ресурсов.

Таким является облачное хранилище OneDrive, которое Microsoft предоставляет всем желающим совершенно бесплатно. Туда автоматически передаются многие файлы, что вынуждает электронное устройство не только загружать интернет-канал, но еще и тратить ресурсы на загрузку и отправку информации. На слабых компьютерах и планшетах это может приводить к значительным тормозам при выполнении даже базовых задач. Кроме того, файлы из «облака» дублируются на компьютере, и наоборот, поэтому такую функцию лучше отключить.

Сделать это крайне просто. Для этого требуется перейти в «Мой компьютер», после чего правой кнопкой мыши нажать на раздел OneDrive. В появившемся всплывающем меню будет вариант под названием «Выберите папки хранилища для синхронизации», который и нужно выбрать. После этого требуется убрать установленную по умолчанию галочку напротив варианта «Синхронизировать все файлы и папки в OneDrive». Как только это сделано, стоит согласиться с новшествами и перезагрузить электронное устройство. В остальных случаях за счет этого операционная система Windows 10 начнет работать в три раза быстрее, чем раньше.

Недавно стало известно о том, что получить лицензию для самого лучшего антивируса для Windows 10 можно абсолютно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.