Самое лучшее платное приложение за 8 500 рублей стало бесплатным для Windows 10

Операционная система Windows 10 вовсе не бесплатна, как многие почему-то считают. За ее базовую лицензию, если совершать покупку в магазине Microsoft Store, выложить требуется целых $200, то есть речь идет о сумме в размере 13 000 рублей. Именно столько стоит редакция Home, а за версию Pro выложить нужно еще больше. Впрочем, даже не смотря на то, что данное программное обеспечение стоит так много, назвать его хорошим явно нельзя, потому что пользователям требуется платить деньги дополнительно за просто незаменимое дополнительное ПО.

Без этого самого приложения многие люди вообще не видят никакого смысла в компьютере, и отчасти в этом плане с ними могут согласиться. Речь идет конечно же об офисном пакете Office 2019, который позволяет использовать специальные программы для работы с документами, электронной почтой, таблицами, заметками и презентациями. Для этого используются такие приложения, как Word, Excel и PowePoint, хотя полноценный пакет офиса содержит и многие другие программы, включая OneNote для создания заметок. За данный пакет просят $120 (8 500 рублей).

Вполне себе очевидно, что отдать такую сумму денег позволить себе могут далеко не все желающие, но теперь в этом нет нужды. Судя по всему, компания Microsoft решила повысить привлекательность операционной системы Windows 10 в глазах всех пользователей, а для этого она в эксклюзивном порядке для нее выпустила бесплатный офисный пакет Office, который позволяет на базовом уровне просматривать, создавать и редактировать документы, таблицы и презентации. За счет этого многие теперь могут сэкономить $120, то есть внушительную сумму.

Функциональные возможности, хоть они и ограничены, позволяют работать с офисными документам различного вида без необходимо платить большую сумму денег. Офисный пакет Office доступен совершенно бесплатно на операционной системе Windows 10, а произвести его загрузку можно из магазина Windows Store, используя для этого свою учетную запись Microsoft. Конечно, американская корпорация не сделала фирменное программное обеспечение для работы с документами бесплатным без ограничений, но даже такое новшество с ее стороны является положительным, ведь за счет этого меньшему числу людей придется тратиться на полноценное ПО за 8 500 рублей.

Недавно стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.