Microsoft выпустила новую Windows 10, которая работает в два раза быстрее

Без операционной системы ни один компьютер не сможет полноценно использоваться, потому что именно она позволяет пользователю управлять «железом» без специальных навыков и знаний. Самой популярной среди таковых в настоящее время является Windows 10, а выпустила ее финальную стабильную версию компания Microsoft еще летом 2015 года. Тем не менее, данное программное обеспечение устарело, поэтому разработчики создали ее новую версию, которая работает в два раза быстрее старой.

В официальных технических документах Microsoft, которые появились на веб-сайте компании, удалось обнаружить упоминание новой операционной системы для компьютеров и планшетных компьютеров, а представляет из себя она Windows 10 Lite. Известно, что эта сборка десятой «винды» лучше старой, а причин у этого огромное множество. Она содержит в себе гораздо меньше функций и возможностей, благодаря чему удалось добиться очень значительного сокращения числа новых процессов.

Это, в свою очередь, снизит нагрузку на техническое оснащение, а значит все электронное устройство начнет не только работать быстрее, но еще и сможет работать на одном заряде ощутимо дольше. Все эти новшества гарантированно порадуют пользователей новой операционной системы, которая, по слухам, окажется совершенно бесплатной для всех тех, кто имеет лицензию на Windows 10 в какой-либо редакции. Также известно, что новая сборка десятой «винды» получит другой интерфейс, включающий в себя упрощенное меню «Пуск».

Ощутить прирост скорости работы удастся на слабых электронных устройствах, которые подтормаживают при использовании обычной Windows 10, а она обычно тормозит из-за перегруженности различными возможностями, причем большую их часть никто даже не использует. Известно, что новая сборка десятой «винды» будет представлена в начале мая нынешнего года, а случится это в рамках выставки Build 2019, которую проведет Microsoft в США. Финальная версия новой операционной системы может увидеть свет уже во второй половине нынешнего года.

Ранее стало известно, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.