Новая операционная система, которая лучше Windows 10, работает в два раза быстрее

От скорости работы компьютера напрямую зависит, насколько приятно им окажется пользоваться. Чем быстрее он сможет выполнять те или иные задачи, тем больше задач с его помощью смогут выполнять пользователи. Далеко не у всех людей есть деньги на покупку мощного и дорогого компьютера, поэтому очень многим, в особенности школьникам и студентам, обычно доводится использовать гаджеты, которые под управлением Windows 10 подтормаживают даже при выполнении базовых задач. К счастью, уже вскоре обо всем этом можно будет забыть.

Как стало известно от надежного источника, компания Microsoft создала новую операционную систему для электронных устройств, а установить ее смогут владельцы компьютеров, планшетов и многих других гаджетов. Она представляет из себя совершенно новую платформу, причем ее гарантированно захотят использовать все. Как именно она будет называться пока что точно неизвестно, потому что данные сведения держатся в секрете, но точно известно, что речь идет о полноценной замене Windows 10, которая окажется лучше во всем.

В новой платформе разработчики избавились от множества бесполезных лишних элементов, а также, кроме того, значительно сократили число фоновых процессов. Это означает, что при базовом использовании новейшее программное обеспечение будет потреблять гораздо меньше системных ресурсов, чем существующая в настоящее время на рынке Windows 10. Таким образом, по сути, новое ПО окажется не только быстрее, но ее и повысит автономность, ведь чем меньше энергии потребляют процессор и видеокарта, тем дольше планшет или ноутбук смогут проработать на одном заряде.

Известно, что из новой операционной системы американская корпорация убрала даже «живые платки», которые недавно были официально признаны полностью провальной задумкой. Кроме того, помимо этого, новая ОС гарантированно получит другое меню «Пуск», а все настройки окажутся объединены в одно приложение, а не разбросаны по всей платформе, как это наблюдается сейчас в Windows 10. Известно, что новейшее программное обеспечение будет работать в два раза быстрее старого, но ощутить такую разницу удастся лишь на наименее мощных компьютерах.

Официальный анонс новой платформы для электронных устройств ожидается в начале мая нынешнего года. Недавно стало известно, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.