Скачать бесплатно Lite OS, «убийцу» Windows 10

Ни одно электронное устройство в мире не может работать без установленной на него операционной системы, а самой популярной среди таковых в настоящее время является Windows 10, которая в финальном виде увидела свет в 2015 году, то есть почти четыре года назад. Данное программное обеспечение, как это всегда бывает, очень сильно устарело, в результате чего теперь оно уже не удовлетворяет запросы многих пользователей, что отлично понимает даже Microsoft, поэтому уже вскоре она предложит всем скачать бесплатно Lite OS.

Данная операционная система станет самой настоящей «убийцей» Windows 10, а касаться это будет всего, вплоть до внешнего вида. О том, что Microsoft создает Lite OS, сообщил известный инсайдер Petri, который является сотрудником американской корпорации, периодически публикуя секретные инсайдерские сведения. Источник уверяет, что новейшее программное обеспечение порадует всех пользователей совершенно новым интерфейсом, а также, кроме того, значительно более быстрой скоростью работы.

Новая ОС не захламлена множество бесполезных функций и возможностей. При создании Lite OS компания Microsoft использовала модульную структуру, благодаря чему использовать новейшее программное обеспечение окажется возможно на компьютерах, ноутбуках, моноблоках, планшетах, банкоматах, автомобилях, телевизорах и многих других электронных устройствах, вплоть до серверов. Даже меню «Пуск» ждут радикальные перемены, и они совершенно точно порадуют всех пользователей.

Первое время новейшая операционная система будет работать только с универсальными приложениями PWA и UWP, но к моменту релиза финальной стабильной версии появится поддержка программ Win32. Известно, что скачать бесплатно Lite OS смогут все пользователи, потому что Microsoft решила сделать данную ОС своей первой, которая будет распространяться совершенно бесплатно, прямо как macOS и Linux. Зарабатывать деньги американская корпорация намерена на дополнительном ПО, вроде офисного пакета Office 2019 и облачного хранилища OneDrive.

Недавно стало известно о том, что главная особенность Lite OS, замены Windows 10, повергла всех в шок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.