Главная особенность Lite OS, замены Windows 10, повергла всех в шок

Уже совсем скоро от операционной системы Windows 10 не останется и следа, потому как ей на смену придет новенькая Lite OS, а для загрузки и установки она окажется доступна уже через несколько месяцев, потому как Microsoft собирается официально представить ее публике в начале мая, тогда как затем, спустя какое-то время, состоится релиз ее финальной стабильной версии, установить которую на свои электронные устройства смогут все желающие. Сегодня, 4 марта 2019 года, была раскрыта главная особенность новой ОС.

Как стало известно от ресурса The Verge, операционная система Lite OS обладает уникальной возможностью, которой нет в Windows 10. По данным источника, в данное программное обеспечение разработчики добавили поддержку электронных устройств, оснащенных двумя экранами одновременно. На практике это означает, что Microsoft в ближайшем будущем ожидает появления на рынке ноутбуков и иных компьютеров с такой особенностью. При этом известно, что первые такие гаджеты выйдут на рынок уже в конце 2019 года. Над их созданием работают сразу несколько брендов.

Именно для них Microsoft добавила поддержку сразу двух экранов в Lite OS, замену Windows 10. При этом Microsoft активно сотрудничает с производителями, которые такие электронные устройства собираются выпустить на рынок в числе первых. Таким образом, новая операционная система на самом деле является абсолютно уникальной, потому как ни одна другая «винда» на что-то подобное попросту не способна. Сама американская корпорация, которая сейчас создает данную ОС, никак не комментирует подобные слухи.

Пользователей в рамках новой ОС ждет новый интерфейс, а также значительно сокращенное количество настроек, коих будет не более сотни на всю операционную систему. За счет этого Lite OS окажется гораздо более простой и понятной для пользователей, которые не слишком хорошо разбираются в электронике. При новая новая операционная система совершенно точно заменит собой Windows 10, на которой Microsoft уже поставила крест, окончательно убедившись в том, что у данной ОС нет шансов стать самой популярной в мире.

Ранее удалось выяснить, что самое популярное приложение за 8 500 рублей для Windows 10 стало бесплатным для всех пользователей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.