Windows 10 интегрировали со смартфонами на Android

С тех самых пор, как компания Microsoft признала свое поражение на рынке мобильных устройств, данный производитель электроники принялся за то, чтобы продвигать продукт одного из своих конкурентов – американской корпорации Google. Для этого выпускается разного рода ПО, а иногда и в уже существующее добавляются какие-либо новые возможности. Сегодня, 27 апреля 2019 года, случился релиз операционной системы Windows 10 сборки 18885, в которую добавили поддержку Android, то есть смартфонов и планшетов на ее базе.

Как стало известно от официального источника, начиная с сегодняшнего дня, 27 апреля 2019 года, все желающие могут скачать и установить на свои электронные устройства операционную систему Windows 10 новой версии, а получила она интеграцию с гаджетами на базе Android. Суть новшества сводится к тому, что теперь уведомления отображаются прямо на компьютере, хотя первоначально они поступают именно на мобильное устройство. Речь идет о полноценной передаче данных о любых уведомлениях, в том числе таковых из стороннего ПО.

После просмотра уведомления на компьютере под управлением Windows 10 от него можно избавиться, и в таком случае оно пропадет также и с мобильного устройства. Проще говоря, компания Microsoft реализовала поддержку и обратной передачи данных, что делает новшество более ценным и востребованным. При необходимости, в настройках нового ПО можно выбрать те приложения на смартфоне, оповещения от которых будут поступать на компьютер. Это могут быть, например, SMS, либо же сообщения из соцсети «ВКонтакте».

Новшество в настоящее время работает на смартфонах под управлением Android 7.0 Nougat и новее, но гарантированная полноценная работа новой функции гарантируется исключительно на мобильных устройствах OnePlus 6, OnePlus 6T, Samsung Galaxy S10e, S10, S10+, Note 8 и Note 9. Таким образом Microsoft еще сильнее связала операционную систему Windows 10 с платформой Android. Установить новую сборку десятой «винды» уже начиная с сегодняшнего дня могут все желающие, а доступна она совершенно бесплатно всем, кто имеет оплаченную лицензию.

Недавно появилась информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.