Скрытая настройка в Windows 10 сильно повышает скорость работы

Наиболее известной и популярной операционной системой среди владельцев компьютеров в настоящее время является Windows 10, а выпущена она была еще в 2015 году. С тех самых пор данное программное обеспечение сильно изменилось в лучшую сторону, но оно, к сожалению, крайне плохо работает во множестве электронных устройств ввиду их слабого технического оснащения. Сегодня, 27 апреля 2019 года, стало известно о том, что в данной ОС от компании Microsoft существует скрытая настройка, которая значительно повышает скорость работы.

Очевидно, что чем быстрее работает электронное устройство, тем больше различных задач с его помощью можно выполнить за конкретный промежуток времени. Главная проблема Windows 10 в том, что она потребляет крайне много системных ресурсов компьютера, планшета или иного гаджета, что негативно сказывается не только на быстродействии, но еще и на автономности. К счастью, существует вполне себе реальный способ сделать так, чтобы десятая «винда» стала работать значительно быстрее, чем когда-либо раньше до этого.

Обнаруженная скрытая настройка в этой операционной системе положительно сказывается на скорости работы, а чтобы ее активировать нужно запустить приложение «Параметры», после чего посетить раздел «Персонализация». Он содержит в себе подменю «Цвета», которое и нужно открыть. Там должен находиться пункт «Эффекты прозрачности», который следует выключить, после чего перезагрузить электронное устройство. Да, это сделает Windows 10 от Microsoft менее привлекательной для глаз, но зато она начнет потреблять гораздо меньше системных ресурсов.

Каждый раз, когда компьютер или планшет пытаются сделать прозрачный задний фон, они сильно нагружают процессор и графическую карту, поэтому чем проще будет интерфейс «винды», тем быстрее будет работать любое устройство, на которое она установлена. Чем слабее компьютер, тем сильнее окажется заметен прирост в скорости работы после включения этой скрытой и непримечательной для глаз настройки в операционной системе Windows 10. В случае необходимости, эффект прозрачности можно включить вновь, но после этого нужно обязательно не забыть совершить перезагрузку.

Недавно стало известно, что получить лицензию для самого лучшего антивируса для Windows 10 можно абсолютно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.