Новая Windows 10 работает в три раза быстрее старой

Для полноценного использования какого-либо электронного устройства обязательно необходима установленная на него операционная система, а самой популярной среди таковых на компьютере конечно же является Windows 10. Это программное обеспечение вышло в финальном стабильном виде еще летом 2015 года, а с тех самых пор для него выпустили пять крупных обновлений, а шестое выйдет уже в следующем месяце, то есть в мае. Впрочем, все это не так важно, потому что Microsoft задумала выпуск ее сильно измененной версии.

На официальном сайте американской корпорации Microsoft в разделе, посвященному техническим документам, появилась информация о новой Windows 10 Lite, которая будет иметь множество отличий от оригинальной ОС. Так, например, всех пользователей ждет совершенно новый интерфейс, который стал гораздо проще и удобнее старого, а от множества лишних и бесполезных функций в данной операционной системе избавились, потому что ими все равно никто не пользовался в оригинальном ПО.

За счет значительного сокращения числа фоновых процессов новая операционная система Windows 10 будет работать в три раза быстрее старой, потребляя гораздо меньше системных ресурсов компьютера или иного устройства. Если гаджет работает от батареи, как, например, планшет или ноутбук, за счет этого ощутимо увеличится время автономной работы, а значит осуществлять подзарядку придется реже, и это гарантированно порадует всех пользователей. Ожидается, что новая сборка десятой «винды» выйдет уже в 2019 году.

Новейшее программное обеспечение, скорее всего, анонсируют в рамках выставки Build 2019, которая пройдет в первой половине мая нынешнего года, а проведет ее конечно же компания Microsoft, являющаяся ее организатором. Вполне себе очевидно, что с релизом Windows 10 Lite многие компьютеры получат буквально вторую жизнь, и это совершенно точно порадует всех пользователей. Чем старее электронное устройство и чем меньшей мощностью оно обладает, тем более высокую производительность позволит ощутить новая платформа, первые сборки которой должны выйти уже летом этого года.

Недавно стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.