Windows 10 получила важное ограничение, о котором обязаны знать все

Любое программное обеспечение может работать только на компьютере с установленной на него операционной системой, служащей чем-то вроде связывающего звена между владельцем электронного устройства и техническим оснащением конкретного гаджета. Сегодня, 26 апреля 2019 года, стало известно о том, что платформа Windows 10, которая является самой популярной среди всех от Microsoft, получила важное ограничение, о котором все обязаны знать, потому что иначе можно столкнуться с неприятной и совершенно неожиданной проблемой.

Так, в частности, американская корпорация Microsoft решила в очередной раз усложнить жизнь всем тем людям, которые используют операционную систему Windows 10 для выполнения каких-либо задач. Как известно, уже в мае нынешнего года состоится релиз крупного обновления под названием May 2019 Update. Оно, по сути, не принесет вместе с собой ничего действительно нового, но его установка все же рекомендована, потому что улучшится система защиты, а скорость работы компьютера может немного возрасти.

Хоть для всех простых пользователей данное программное обеспечение и выйдет лишь в следующей месяце, но участники инсайдерской программы раннего доступа уже могут скачать и установить May 2019 Update на свою операционную систему Windows 10. Все пользователи, которые попытались это сделать, столкнулись с неожиданной проблемой, а состоит она в том, что данная платформа отказывается обновляться в случае, если к электронному устройству подключены какие-либо внешние накопители.

Это могут быть жесткие диски, твердотельные накопители (SSD), флешки или карты памяти любого типа, в том числе SD. В случае, если подобные устройства дополнительно подключены к компьютеру, планшету, моноблоку или иному устройству, при попытке установить Windows 10 пользователь увидит сообщение об ошибке. По словам Microsoft, она специально ввела такое ограничение, чтобы сократить число проблем, с которыми сталкиваются пользователи. Для успешной установки обновления потребуется отключить на время инсталляции апдейта все внешние накопители, и не подключать их снова до тех пор, пока процедура не завершится.

Недавно стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.