Sony объявила дату выхода PlayStation 5

Вот уже как более года по сети ходит множество самых разных слухов о игровой консоли Sony PlayStation 5, а приписывают ей целую массу различных особенностей. Впрочем, данные об этой приставке от официального источника появились совсем недавно, а сегодня, 26 апреля 2019 года, он поведал о том, когда PS5 поступит в продажу. По данным издания Wall Street Journal, которому Sony дала эксклюзивной интервью, появления консоли следующего поколения не стоит ждать в ближайшем будущем.

Сообщается, что игровая приставка PlayStation 5 в настоящее время находится в завершающей стадии разработки, но до начала продаж еще очень далеко. По словам Sony, консоль следующего поколения в лице PS5 гарантированно не выйдет на рынок в ближайшие 12 месяцев, то есть ее анонс, скорее всего, случится лишь в рамках выставки E3 2020 в июне следующего года, а продажи стартуют в конце следующего года. Хорошо это или плохо – каждый должен решать сам, но очевидно, что за полтора года нынешняя PS4 устареет окончательно.

Достоверно известно, что приставка Sony PlayStation 5 сможет похвастаться поддержкой разрешения 8K, а также передовым техническим оснащением от AMD. За счет такого консоль окажется способна обеспечивать производительность на уровне 14 терафлопс, то есть просто громадную. Вместе с PS5 компания-производитель выпустит новый шлем виртуальной реальности PS VR 2, а также, кроме того, совершенно новый геймпад, в который должен оказаться встроен дисплей с поддержкой сенсорного управления.

Таким образом, согласно данным от официального источника, игровая приставка следующего поколения совершенно точно не выйдет на рынок в ближайшие 12 месяцев. По некоторым данным, когда Sony PlayStation 5 поступит в продажу, для нее в эксклюзивном порядке по меньшей мере в течение одного месяца будут доступны такие видеоигры, как Grand Theft Auto VI и Battlefield: Bad Company 3. Конечно, в список эксклюзивов попадут и многие другие игры, над созданием которых в настоящее время активно работают игровые студии по всему миру.

Недавно стало известно, что новая игровая приставка напрочь «убила» Sony PlayStation 5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.