Windows 10 перестала обновляться

Самой популярной и известной в мире операционной системой является Windows 10, которую Microsoft выпустила несколько лет назад. С тех пор для десятой «винды» создали целых пять крупных обновлений, а уже совсем скоро состоится релиз шестого под названием May 2019 Update (версия 1903). Тем не менее, пользователи не смогут его установить, потому что данная платформа перестала обновляться из-за ограничения, которого в нее добавили разработчики, сделав это в целях безопасности.

Хоть обновление еще и не вышло в финальном виде, но уже сейчас все участники инсайдерской программы раннего доступа могут скачать и установить апдейт May 2019 Update на свои компьютеры и планшеты, работающие под управлением Windows 10. Пользователи, которые попытались это сделать, столкнулись с неожиданными ограничением со стороны Microsoft. Сотрудники американской корпорации уже подтвердили, что это не какая-то ошибка, а настоящее ограничение, добавленное намеренно.

Дело в том, что при попытке установить апдейт, чтобы Windows 10 получила номер сборки 1903, пользователи видят сообщение со словами «What needs your attention». В описании говорится, что для установки обновления необходимо отключить от электронного устройства все подключенные USB-устройства, которые каким-либо образом работают с информацией. Под такое описание попадают все внешние жесткие диски, флешки, твердотельные накопители и прочие носители данных. Кроме того, требование касается и SD-карт.

Только после этого Windows 10 сможет обновиться, а без выполнения данных действий ничего подобного не случится, то есть обновление May 2019 Update никогда не сможет установиться. По словам Microsoft, это дополнительная мера защиты для того, чтобы установка апдейта для «винды» прошла правильно без каких-либо осложнений. Впрочем, многим пользователям такое новое требование пришлось не по вкусу, пускай и проблему крайне просто решить – достаточно до самого конца обновления не подключать к электронному устройству любые носители информации через USB и SD-слот.

Недавно появилась информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.