Скрытая настройка в Windows 10 увеличивает скорость работы в четыре раза

Сразу после установки на компьютер операционной системы Windows 10 он может работать очень быстро, но затем, спустя несколько месяцев или даже лет после этого, от всего этого не останется и следа, потому что электронное устройство почти наверняка будет подтормаживать. У этого может быть сразу несколько причин, но существует одна такая, которая касается практически всех пользователей. Как оказалось, в десятой «винде» существует секретная скрытая настройка, которая увеличивает скорость работы в четыре раза.

Эта настройка скрыта от глаз простых пользователей, но ее совершенно точно стоит использовать, чтобы вернуть своему компьютеру максимальную производительность. Так, чтобы электронное устройство вновь начало работать максимально быстро, требуется запустить приложение «Командная строка», что можно сделать путем введения его названия в строку поиска в меню «Пуск». Вслед за тем как запущена эта самая командная строка, требуется ввести команду sfc /scannow, конечно, без каких-либо дополнительных символов и запятой в конце.

Данная команда активирует проверку системных файлов путем использования скрытой функции System File Checker, которая встроена во все редакции операционной системы Windows 10. В зависимости от скорости накопителя, данный процесс может занять даже несколько часов, но на твердотельной памяти он обычно заканчивается за несколько минут. Нужна эта команда для того, чтобы проверить, не повреждена ли операционная система. Она может перестать корректно работать после установки крупных обновлений, захламления файлами, либо же после использования какого-то стороннего ПО.

В случае, если утилита обнаружит какие-то неисправности, она попытается их исправить, а для этого нужно просто следовать инструкциям на экране, давая свое согласие на починку компьютера. Как отмечают пользователи, которые использовали такой метод проверки своей операционной системы, после него электронное устройство начнет работать до четырех раз быстрее, чем раньше. Конечно, наибольший эффект удастся ощутить на сильно захламленных компьютерах, техническое оснащение которых нельзя назвать мощным.

Ранее стало известно о том, как можно легко и просто получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.