Список смартфонов, для которых Xiaomi выпустит прошивку MIUI 11

Чем дальше в будущее, тем более востребованным становится различное программное обеспечение. Многие люди считают его нефтью 21 века, и отчасти они правы, ведь крупнейшие в мире компании связали свою деятельность именно с IT-технологиями, к которым с каждым годом все сильнее проявляют интерес простые пользователи. Исключением из правил не является и китайская корпорация Xiaomi, которая выпустит прошивку MIUI 11 для своих фирменных смартфонов и планшетов, а случится все это уже в нынешнем году, то есть довольно скоро.

Новейшая операционная система принесет вместе с собой новый пользовательский интерфейс, переработанный экран блокировку, полностью измененные стандартные иконки программ, повышение скорости работы, поддержку темной темы оформления Dark Mode, а также множество других особенностей, которые должны положительно сказаться на опыте использования смартфонов и планшетов компании Xiaomi. Новая прошивка в лице MIUI 11 окажется основана по меньшей мере на Android 7.1 Nougat, а точная версия операционной системы Google зависит от конкретной модели.

Как стало известно от официального источника на форуме компании Xiaomi, до операционной системы MIUI 11 будет обновлено около пяти десятков различных смартфонов, выпущенных на рынок в разное время. В список таких входят Redmi 3S, Redmi 3X, Redmi 4, Redmi 4A, Redmi 4X, Redmi 5, Redmi 5A, Redmi 5 Plus, Redmi 6, Redmi 6A, Redmi 6 Pro, Redmi 7, Redmi 7 Pro, Redmi Note 4, Redmi Note 4X, Redmi Note 5, Redmi Note 5A, Redmi Pro, Redmi S2 и Redmi Note 7. Само собой, что апдейт не обойдет стороной и гаджеты из линейки Mi.

Сообщается, что новую прошивку получат смартфоны Xiaomi Mi 9, Mi 9 SE, Mi 9 EE, Mi Mix 3, Mi Mix 3S, Mi 8, Mi 8 Pro, Mi 8 EE, Mi 8 SE, Mi 8 Lite, Mi Mix, Mi Mix 2, Mi Mix 2S, Mi 6, Mi 6X, Mi Note 2, Mi Note 3, Mi 5s, Mi 5s Plus, Mi 5с, Mi 5X, Mi Max, Mi Max 2, Mi Max 3 и Mi Play, а также любые другие, которые выйдут на рынок в нынешнем году. Известно, что прошивка MIUI 11 будет официально представлена публике в конце мая нынешнего года, а уже в начале лета начнется ее активное тестирование, принять участие в котором смогут все желающие.

Что касается сроков релиза финальной версии ОС, то она должна выйти для глобального рынка в октябре-ноябре, но некоторые старые модели телефонов получат новейшее программное обеспечение лишь в ноябре-декабре, и к этому нужно быть готовым. Ранее была названа главная особенность прошивки MIUI 11 для смартфонов Xiaomi.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.