Новая операционная система от Microsoft работает более чем в два раза быстрее Windows 10

Ни одно электронное устройство в мире не способно полноценно работать и использоваться без установленного на него программного обеспечения. Главным среди таковых конечно же является операционная система, а самой популярной среди таковых из самых новых и актуальных конечно же является Windows 10, но ее дни уже сочтены, потому что совсем скоро компания Microsoft официально представит публике новую ОС, а установить ее на свои электронные устройства смогут все желающие.

Главный плюс нового ПО в том, что она будет работать более чем в два раза быстрее Windows 10, и эту разницу гарантированно ощутят все пользователи. Для этого компания Microsoft убрала из операционной системы огромное множество бесполезных и лишних функций, среди которых были как «живые плитки», так и различные сервисы, постоянно работающие в фоновом режиме и тем самым потребляя драгоценные ресурсы компьютера или же планшета. В новой ОС сделали ставку на максимальное быстродействие, что гарантированно оценят все ее пользователи.

За счет этого также должно значительно увеличиться время автономной работы ноутбуков, планшетов и прочих устройств, работающих от заряда батареи. Упоминание новой операционной системы в лице Lite OS уже можно встретить в Windows 10, а это говорит о том, что корпорация Microsoft анонсирует новое программное обеспечение совсем скоро. Ожидается, что это случится в рамках конференции для разработчиков Build 2019, которая состоится уже в первой половине мая, то есть буквально через несколько недель.

Операционная система Lite OS гарантированно принесет вместе с собой новый интерфейс, а также массу других особенностей, одной из которых станет обновленный рабочий стол. Обо всех новшествах компания Microsoft гарантированно расскажет сама во время официальной презентации. Ожидается, что вскоре после анонса тестовая сборка новой ОС окажется доступна всем желающим, а вот финальная сборка замены Windows 10 увидит свет лишь в конце 2019 года, то есть ее релиза придется ждать довольно долго.

Ранее появилась информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.