Сотовый оператор «Билайн» сильно поднял цены на всех тарифных планах

Вот уже как очень много лет одним из лидеров на рынке голосовой связи и мобильного интернета в России является сотовый оператор «Билайн», а делает он все ради того, чтобы зарабатывать как можно больше денег. Уже не один раз Роскомнадзор и некоторые другие организации признавали мобильный интернет от данной компании самым медленным на российской территории, а связано это в первую очередь с тем, что «Вымпелком» не инвестирует достаточно много денег в использование нового современного оборудования.

Сегодня, 23 апреля 2019 года, телекоммуникационная компания «Билайн» сообщила о том, что она окажется вынуждена сильно поднять цены на всех тарифных планах, сделав их значительно дороже. Информацию об этом озвучил исполнительный вице-президент по стратегии «Вымпелкома» Александр Поповский. Он утверждает, что пойти на такой шаг придется из-за сети 5G, появление которой в России ожидается в ближайшие несколько лет. Было отмечено, что развитие инфраструктуры для развертывания сети пятого поколения – это в первую очередь способ разгрузить 3G и 4G LTE.

За счет этого сети третьего и четвертого поколения начнут работать значительно быстрее, потому что уже много лет наблюдается их перегрузка, что особенно заметно в центрах крупных городов России. Без повышения цен на всех тарифных планах создать в стране 5G попросту не получится, потому что оборудование для этого стоит крайне дорого. Путем инвестиций денег в мобильный интернет пятого поколения сотовый оператор «Билайн» сможет добиться повышения качества своих услуг, потому что средняя скорость интернет-канала значительно увеличится.

При этом не сообщается, когда именно «Билайн» планирует увеличить цены на всех своих тарифных планах. Некоторые сотовые операторы в России также рассматривают другой вариант, при котором при подключении к 5G абонентам будет показываться реклама, чтобы таким образом обеспечить монетизацию трафика. Впрочем, скорее всего, от такой бизнес-модели откажутся, так как на российской территории она может оказаться совершенно невостребованной. Гражданам РФ проще переплачивать за что-либо, чем постоянно смотреть и видеть всюду рекламные баннеры.

Ранее удалось выяснить, что федеральный сотовый оператор «Билайн» запустил новую важнейшую услугу, которую обязаны использовать все абоненты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.