Новая Windows 10 работает более чем в два раза быстрее

Электроника с каждым днем становится все более популярной по всему миру, а используют ее во всех отраслях, в том числе конечно же в бизнесе любого рода. Самой популярной операционной системой для компьютеров в настоящее время является Windows 10, которая вышла еще в 2015 году, а за более чем три года присутствия на рынке для нее успели выпустить целых пять крупных обновлений. Впрочем, вскоре все владельцы электронных устройств, в том числе планшетов, смогут установить ее новую версию, и многие это гарантированно сделают.

Дело в том, что на официальном сайте Microsoft был обнаружен документ технической документации к новому крупному обновлению для десятой «винды», который изменит всю операционную систему так сильно, как это вообще возможно. Сообщается, что новая Windows 10 Lite сможет похвастаться гораздо более высокой скоростью работы, а на слабых компьютерах разница в производительности окажется более чем двукратной, то есть прирост окажется очень заметным и ощутимым.

Добиться этого удалось за счет удаления из Windows 10 Lite специальных драйверов и элементов, которые уже навряд ли кому-то пригодятся. Кроме того, Microsoft решилась на то, чтобы полностью избавиться от «живых плиток», которые многие пользователи до ужаса ненавидят. За счет этого должно значительно увеличиться чисто людей, которым новая ОС придется по вкусу. Интерфейс сильно изменится, а настройки упростятся, что сделает процесс освоения всей операционной системы более простым и понятным.

Ожидается, что анонс новой Windows 10 случится уже в рамках конференции для разработчиков от Microsoft, а провести ее она собирается в первой половине 2019 года. Что касается сроков релиза новой ОС, которая окажется в два и более раза быстрее старой, то его следует ждать во второй половине нынешнего года. Известно, что установить обновление Lite на свои компьютеры и планшеты все пользователи смогут установить совершенно бесплатно, но для этого обязательно нужна лицензионная версия десятой «винды» в версии Home, Pro или же Enterprise.

Ранее стало известно, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.