Новая Windows 10 работает в два раза быстрее любой старой

Не секрет, что от скорости работы компьютера напрямую зависит продуктивность работы или же удовольствие от игры. Чем все задачи будут выполняться быстрее, тем больше действий можно будет совершать за прежние интервалы времени. Как стало известно, уже совсем скоро все пользователи смогут скачать и установить на свои электронные устройства новую Windows 10, а главная ее особенность в том, что она работает в два раза быстрее любой старой операционной системы Microsoft.

На официальном сайте американской корпорации появилась специальная публикация, в которой описываются технические особенности новой операционной системы Microsoft, а называться она будет Windows 10 Lite. Отмечается, что в данном программном обеспечении не будет поддержки старых и уже устаревших технологий, а от многих особенностей десятой «винды» откажутся. Так, например, у пользователей не будет возможности использовать «живые плитки», а все фоновые процессы окажутся сведены к минимуму.

За счет этого новая ОС сможет работать в два раза быстрее старых операционных систем компании Microsoft, но есть один нюанс, который нужно обязательно учитывать. Чем мощнее электронное устройство и чем лучше оно сейчас справляется с Windows 10, тем менее заметной окажется разница. Таким образом, проще говоря, очень большой прирост ощутят лишь владельцы устаревших моделей, выпущенных на рынок много лет назад. Впрочем, зато время автономной работы любых ноутбуков ощутимо возрастет.

Известно, что операционная система Windows 10 Lite будет официально представлена в рамках выставки Build 2019, а состоится она уже в первой половине мая, то есть совсем скоро. Скорее всего, установить новую ОС все пользователи лицензионной десятой «винды» смогут установить на свои компьютеры совершенно бесплатно, а помимо повышения скорости работы и увеличения автономности она также должна принести вместе с собой другие новшества, в том числе обновленный интерфейс и более надежную систему защиты от различных вирусов.

Недавно стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.