«МТС» и «МегаФон» запустили бесплатный обмен старых смартфонов на новые

Как правило, бесплатный сыр бывает только в мышеловке, однако иногда случаются просто невероятные вещи. Так, на удивление всех россиян, на территории России был запущен бесплатный обмен старых смартфонов на новые, а воспользоваться им уже могут все желающие. Все это стало возможным благодаря тому, что компании «МТС» и «МегаФон» запустили специальную акцию, стать участниками которой можно до 31 декабря 2019 года, то есть до самого конца нынешнего года.

До этого самого момента любой житель России имеет право на законных основаниях избавиться от своего старого телефона, получив взамен новый. Это просто невероятная акция, которую совершенно точно не стоит упускать. Чтобы принять в ней участие необходимо вместе со старым мобильным устройством прийти в салон связи «МТС» или «МегаФон», причем подойдет любой из расположенных на российской территории, после чего попросить сотрудника провести диагностику старого гаджета.

Данная процедура занимает обычно 5 – 15 минут, а после нее он назовет сумму денег, которую «МТС» или «МегаФон» готов предложить за аппарат. Например, Sony Xperia XZs оценивается в 13 530 рублей, тогда как за LG G6 дают 8 010 рублей. К обмену принимают всего около сотни различных моделей, но все они обязательно должны быть выпущенными компаниями Sony, Apple, LG и Samsung, тогда как продукцию от любых других производителей пока что не принимают, пускай в будущем это и может измениться.

Всеми деньгами от продажи старого телефона можно оплатить до 100% от цены нового. Таким образом, если старый аппарат был оценен в достаточно большую сумму денег, новинку удастся получить бесплатно. В ином случае «МТС» или «МегаФон» попросит за нее доплатить, но в этом нет ничего удивительного. Если доплачивать нет желания – можно выбрать более простую модель, вплоть до кнопочной. Принять участие в этом спецпредложении могут только совершеннолетние граждане РФ, предъявив паспорт для оформления сделки.

Не так давно была озвучена дата прекращения работы сотовых операторов «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.