Скачать Lite OS для компьютеров, «убийцу» Windows 10

Ни один компьютер не может полноценно использоваться кем-либо без установленной на него операционной системы, а самой популярной среди таковых сейчас является Windows 10. Тем не менее, руководство компании Microsoft разочаровалось в данном программном обеспечении, потому что оно развивается и набирает популярность в три раза более медленно, чем планировалось изначально. Виной всему стало то, что многие пользователи недовольны таким ПО, и именно поэтому уже вскоре всем предложат скачать Lite OS.

От инсайдера Petri, который является одним из сотрудников Microsoft, стало известно о планах корпорации уже в мае нынешнего года представить публике новую операционную систему для компьютеров, а называться она будет Lite OS, хотя некоторые утверждают, что это лишь кодовое наименование. Информация о данном программном обеспечении уже содержится в последних билдах Windows 10, но в зашифрованном или ограниченном виде. Впрочем, это не так важно.

Сообщается, что новая операционная система, которую все смогут скачать и установить на свои компьютеры и планшеты уже в 2019 году, содержит совершенно новый интерфейс, а также, кроме того, ряд других особенностей. Одной из таких является ограниченным функционал по сравнению с Windows 10, благодаря чему удалось добиться значительного снижения нагрузки на электронное устройство, а это, в свою очередь, обеспечит более быструю работу и увеличение автономности.

Первое время операционная система нового поколения будет работать только с приложениями PWA и UWP, но к моменту релиза финальной стабильной версии в конце 2019 года все изменится, потому что Microsoft добавит поддержку платформы Win32. Скачать Lite OS, как ожидается, все пользователи смогут уже вскоре после презентации в первой половине мая нынешнего года, но первые несколько месяцев данная ОС будет существовать лишь в виде тестового билда, но зато установить его все пользователи смогут совершенно бесплатно.

Недавно стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.