Смартфоны Xiaomi получат неоспоримое конкретное преимущество

Когда на рынке мобильных устройств появляется какой-то новый тренд, ему стараются следовать все производители, причем очень часто они даже не задумывают о том, что в том или ином новшестве может не быть вообще никакого смысла. Сегодня, 14 апреля 2019 года, стало известно о том, что смартфоны Xiaomi получат неоспоримое конкретное преимущество, и оно почти наверняка заставит всех пользователей буквально прыгать от восторга. Новшество удастся увидеть в телефонах компании уже в нынешнем году.

Как и многие другие производители, а если быть точным, то практически все, компания Xiaomi еще в 2017 году начала отказываться от использования привычного 3,5 мм разъема для наушников в своих смартфонах. В настоящее время встретить его невозможно практически во всех флагманских и полуфлагманских моделях, и это очень сильно огорчает многих пользователей, так как подключать устройства персонального прослушивания музыки через USB Type-C не только неудобно, но еще и более затратно.

На фоне всего этого Xiaomi наконец-то решила одуматься. Как сообщил ее официальный представитель, все новые смартфоны из модельного ряда Black Shark будут оснащены привычным 3,5 мм разъемом для наушников, отказ от которого был ошибкой. Отмечается, что аудиоразъем для подключения различных музыкальных устройств является крайне полезной опцией, без которой пользоваться любым телефоном далеко не так удобно. Именно поэтому производитель решил пересмотреть свое отношение к данному элементу.

Не исключено, что подобное решение будет в конечном итоге касаться не только смартфонов Black Shark, адаптированных под видеоигры, но и всех остальных, которые выпускаются на рынок под брендом Xiaomi. Очевидно, что возвращение 3,5 мм разъема является крайне положительным событием для многих пользователей, которые вновь получат возможность подключать свои любимые проводные наушники к мобильным устройствам. Таким образом, аудиоразъем в продукции данного производителя может стать неоспоримым конкурентным преимуществом, ведь даже Samsung решила от него отказаться.

Совсем недавно компания Xiaomi раскрыла список смартфонов, которые обновятся до прошивки MIUI 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.