Самое лучшее приложение за 8 500 рублей для Windows 10 стало бесплатным

Ни один компьютер в мире не может работать без операционной системы, и у этого конечно же есть целая масса причин. Именно ОС отвечает за связь человека и «железа», от которого без нее не было бы вообще никакого толку. Самой распространенной платформой для компьютеров в настоящее время является Windows 10, а вышла ее финальная стабильная версия летом 2015 года, то есть более трех лет назад. За это время для нее успели выпустить пять крупных обновлений, а шестое на подходе.

Впрочем, хоть данная ОС и вышла относительно недавно, но она намеренно была лишена такого программного обеспечения, которое необходимо, пожалуй, всем пользователям. И все это при том, что за саму Windows 10 в версии Home (самой дешевой) просят $200 (13 000 рублей). Чтобы полноценно использовать компьютер нужно обязательно покупать офисный пакет Office 2019, а стоит он целых $120, что составляет целых 8 500 рублей. Именно по такой цене его продают на территории России.

Данное программное обеспечение включает в себя ряд программ, в том числе Word, Excel и PowerPoint, а нужны они все для того, чтобы работать с документами, таблицами и презентациями. Впрочем, теперь вовсе необязательно платить деньги за офисный пакет Office 2019, потому что Microsoft сделала его бесплатным, но с некоторыми оговорками. Такая приятная особенность доступна только пользователям Windows 10, то есть на любые более ранние операционные системы его по-прежнему придется покупать отдельно.

Суть новшеств сводится к тому, что теперь из магазина Windows Store можно скачать офисный пакет Office 2019 совершенно бесплатно, но работать он будет в таком случае в режиме ограниченных возможностей. По словам Microsoft, функционала окажется достаточно для базового редактирования, создания и просмотра документов, таблиц и презентаций, а вот для чего-то большего пользователям операционной системы Windows 10 все равно придется купить лицензию, отдав за нее целых $120, пускай это и крайне большая сумма денег по современным меркам.

Ранее стало известно, что получить лицензию для самого лучшего антивируса для Windows 10 можно абсолютно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.