Пользователей Windows 7 и других ОС заставили прыгать от восторга

Более трех лет подряд Microsoft делала все ради того, чтобы заманивать пользователей компьютеров на операционную систему Windows 10, однако теперь политика бренда изменилась. Руководство наконец-то поняло, что это не приносит реальных результатов, поэтому была сделана основная ставка на повышение популярности фирменного программного обеспечения. Сегодня, 11 апреля 2019 года, всех пользователей Windows 7 и ряда других операционных систем заставили прыгать от восторга.

С самого релиза десятой «винды» пользователям в эксклюзивном порядке предлагали использовать веб-браузер Microsoft Edge, но все наконец-то изменилось. Вслед за тем, как разработчики выпустили его обновленную версию на базе движка Chromium от Google, случилось невероятное. Теперь данный интернет-обозреватель можно совершенно официально и законно установить на компьютеры и планшеты, которые работают на базе платформ Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1, то есть всех, выпущенных на рынок за последние десять лет.

Пока что новое программное обеспечение находится в режим тестирование, имея статус предварительной сборки. Сама Microsoft никак не афиширует информацию о том, что ее браузер Edge теперь можно запускать на старых ОС, но никто не запрещает этого делать, поэтому этим можно пользоваться. Учитывая, что многим пользователям десятой «винды» очень нравится данный веб-браузер, появление его на Windows 7 и других платформах совершенно точно положительно скажется на его популярности.

Нельзя не заметить, что Microsoft не позволяет скачать программу для загрузки Edge на базе Chromium со своего официального сайта при использовании устройств на Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1, но этот запрет очень легко обойти – достаточно изменить user agent в веб-браузере, что можно легко сделать при помощи расширения. Кроме того, скачать установочный файл популярного интернет-обозревателя возможно со сторонних ресурсов, но в таком случае нужно быть осторожным, потому что можно нарваться на вирус.

Недавно появилась информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.