«Почта России» в шоке от безумного поступка, который совершила площадка AliExpress

В мире существует огромное множество различных торговых площадок, но самой известной и популярной среди таковых конечно же является AliExpress. Данный онлайн-магазин продает миллионы различных товаров из самых разных ценовых категорий, а большая часть продукции доставляется из Китая. Практически все почтовые отправления из данного региона мира доставляет на российскую территорию «Почта России», то есть государственная почтовая служба, которая за более чем 15 лет своего существования практически совсем не изменилась.

Как стало известно, по итогам 2018 году «Почта России» обработала более чем 320 млн посылок из различных регионов мира, но целых 94% прибыли из Китая, где уверенно доминируют такие торговые площадки, как AliExpress и TaoBao, причем они обе принадлежат корпорации Alibaba Group. Известно, что общее число посылок в прошлом году оказалось на 25% больше, чем в позапрошлом году, а если говорить о результатах 2016 года, то общая численность почтовых отправления возросла на целых 56%.

Это говорит о том, что жители РФ с каждым днем покупают себе все больше и больше товаров в зарубежных магазинах, а на первом месте в списке которых конечно же значится площадка AliExpress. Известно, что в одном только 2018 году купили себе в ее рамках по меньшей мере по одному товару более чем 20 млн покупателей из России, то есть невероятно много людей. Государственная «Почта России» в шоке от того, каким образом данному онлайн-магазину удается так быстро набирать популярность на всей российской территории.

Чтобы вовремя доставлять посылки с AliExpress и из других онлайн-магазинов, «Почта России» запустила новый железнодорожный маршрут через всю страну, а также увеличила количество авиарейсов из Китая. Кроме того, постоянно ведутся работы по модернизации сортировочных центров, чтобы они за минимальные промежутки времени могли обрабатывать максимально много посылок. За счет этого большую часть посылок из Китая удается доставлять в отделения менее чем за 30 дней.

Недавно был опубликован топ-10 самых популярных интернет-магазинов в России. Сколько они зарабатывают?

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.