Новая ОС работает в два раза быстрее Windows 10

Ни один компьютер или планшет не может работать без операционной системы, потому что в таком случае 99,9% пользователей попросту не смогут им пользоваться каким-либо образом. Сейчас на рынке есть сразу несколько популярных ОС, одной из самых известных среди которых является выпущенная в 2015 году платформа Windows 10. Впрочем, хоть эта операционная система и обновлялась уже более чем пять раз, но она все равно сильно уступает новой разработке компании Microsoft.

Как стало известно, новая ОС работает в два раза быстрее операционной системы Windows 10, а секрет ее состоит в том, что разработчики решили убрать из нее множество лишних и бесполезных возможностей. За счет этого нагрузка на техническое оснащение значительно снизилась, ведь количество фоновых процессов сократилось так сильно, как только могло. Новая платформа носит кодовое обозначение Lite OS, а обнаружить ее упоминание можно во всех последних сборках десятой «винды».

Судя по всему, новая операционная система заменит собой старую, а похвастаться она сможет не только значительно возросшей скоростью работы, но еще и более простым интерфейсом, который большинство пользователей гарантированно оценят положительно. Известно, что новую ОС анонсировать должны в середине мая 2019 года, то есть уже через один месяц, а работала над ней Microsoft более чем три года. При этом, вскоре после анонса, стартует бета-тестирование.

Оно должно продлиться до середины осени 2019 года, тогда как затем система Lite OS станет доступна для загрузки и установки на любые компьютеры. По некоторым данным, эта операционная система, в отличие от Windows 10, станет бесплатной. За счет этого Microsoft сделает свое фирменное ПО гораздо более востребованным, усилив конкуренцию на рынке. Зарабатывать же деньги американская корпорация сможет на дополнительных сервисах и программах, вроде офисного пакета Office 2019.

Ранее в сети была опубликована информация о том, как можно легко и максимально просто получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.