Windows 10 заставила всех пользователей прыгать от восторга

С того самого момента, как вышла операционная система Windows 10 в финальном стабильном виде, прошло уже больше 3,5 лет, за которые она очень сильно изменилась. Данное программное обеспечение с каждым днем становится все более популярным среди пользователей компьютеров и планшетов, но у него по-прежнему есть минусы, которые приводят всех пользователей в бешенство. Все отлично знают, что перед извлечением какого-либо накопителя через интерфейс USB нужно обязательно использовать опцию «Безопасное извлечение».

Если этого не делать, существует вероятность того, что накопитель, начиная с флешки и заканчивая внешним жестким диском, попросту выйдет из строя, а вместе с ним «накроется» и вся информация. Именно поэтому Microsoft всегда предлагала всем пользователям Windows 10 использовать опцию «Безопасное извлечение», при использовании которой питание в нужный момент отключается, в результате чего появляется возможность безопасно отключать флешку, жесткие диск, либо же какой-то иной накопитель информации.

Тем не менее, новая сборка Windows 10 под номером 1809 содержит в себе совершенно новый способ управлением извлечения накопителей из компьютера. Отныне пользователям самой популярной в мире операционной системы не требуется нажимать каждый раз на кнопку «Безопасное извлечение», и при этом нет никакого риска повреждения флешки, жесткого диска или же SSD-накопителя. Компания Microsoft при это не уточняет, что именно она изменила.

Впрочем, это не столь важно, потому что в новой версии десятой «винды» не будет функции безопасного извлечения каких-либо устройств для хранения данных. Пользователи смогут просто в любой момент времени извлекать их из компьютера без риска потерять ценные сведения. Впрочем, как считают эксперты, подобный способ работы с внешними накопителями может негативно сказаться на скорости чтения и записи, что совершенно точно заметят все пользователи Windows 10, но поделать с этим что-либо не удастся.

Недавно удалось выяснить, что операционная система Windows 10 показывает «синий экран смерти» после нового крупного обновления.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.