Samsung Galaxy S8 и Galaxy Note 8 массово сломались по всему миру

Компания Samsung явно не входит в список брендов, которые уделяют достаточно внимания качеству программного обеспечения для своих смартфонов. Данный производитель выпускает новые сборки ОС для своей продукции спустя более чем полгода с момента их релиза со стороны Google, а это может говорить лишь о его наплевательском отношении на каждого из своих фанатов. Сегодня, 7 апреля 2019 года, этому нашлось очередное доказательство, потому что флагманы Samsung Galaxy S8, Galaxy S8+ и Galaxy Note 8 массово сломались.

Как стало известно, относительно недавно состоялся релиз операционной системы Android 9.0 Pie для трех этих мобильных устройств, а является новая ОС частью фирменной прошивки One UI. Первые установившие новейшее программное обеспечение на свои телефоны пользователи обнаружили, что время автономной работы их смартфонов сократилось в несколько раз. Впрочем, к сожалению, на этом проблемы не ограничились. Как пишет PhoneArena, с каждым днем растет число людей, которые жалуются на проблемы с доступом к сети 4G LTE.

Больше всего жалоб поступает от владельцев Samsung Galaxy S8, Galaxy S8+ и Galaxy Note 8 из США, которые пользуются услугами сотового оператора Sprint. Они уверяют, что их мобильные устройства после установки новой операционной системы в лице Android 9.0 Pie отказываются подключаться к сетям LTE 4G, в результате чего быстрый интернет им попросту недоступен, а это не позволяет полностью пользоваться смартфоном. Отмечается, что сброс настроек до заводских не решает неполадки.

Выходит, что флагманы южнокорейской корпорации, для которых новую ОС выпустили спустя более чем полгода с момента релиза ее финальной стабильной версии от Google, теперь не могут полноценно работать. Сам производитель в лице Samsung временно прекратил распространение новой прошивки One UI на базе Android 9.0 Pie, решив заняться исследованием проблемы и ее устранением. Всем пользователям, которым нужны сети LTE 4G, предлагается обратиться в сервисный центр, где компания-производитель готова предоставить подменный аппарат на время решения неполадок.

Недавно удалось выяснить, что флагман Samsung Galaxy Note 10 поступает в продажу в недорогой модификации.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.