Windows 10 показывает «синий экран смерти» после нового крупного обновления

Считанные часы назад участники инсайдерской программы Windows Insider получили в свои руки тестовую сборку операционной системы Windows 10 May 2019 Update, которую поспешили установить на свои компьютеры и планшеты многие пользователи, хотя этого конечно же не стоило делать. Как итог, внушительное число людей столкнулись с тем, что при включении электронного устройства оно начало показывать «синий экран смерти», то есть такую страницу, которая не сулит абсолютно ничего хорошего.

На такие проблемы жалуются многие пользователи, которые установили обновление Windows 10 May 2019 Update через «Центр обновления Windows». Дело в том, что разработчики не только исправили ряд проблем с работой видеоигр, но еще и изменили ядро всей операционной системы. Именно это и стало причиной такой проблемы, как Blue Screen of Death (BSOD). Избавиться от «синего экрана смерти» после установки апдейта никому пока что так и не удалось, по крайне мере без полной переустановки всей ОС.

Все это случилось из-за того, что Microsoft внесла изменения в Windows 10 на уровне ядра и, скорее всего, что-то сделала неправильно. Как итог, теперь при включении компьютера или планшета может показываться «синий экран смерти», а если гаджет включается нормально, то это вовсе не означает, что никаких неполадок нет. Достаточно запускать видеоигру Fortnite с системой защиты BattleEye, как сразу после этого вся операционная система зависнет, а затем, спустя примерно 30 – 60 секунд, на экране появится этот самый BSOD.

Компания Microsoft уже заявила о том, что она знает о проблеме, занимаясь ее изучением. При этом она порекомендовала всем разработчикам учесть обновленное ядро в Windows 10 при создании и обновлении программного обеспечения. Некоторые игровые студии уже выпустили специальный патч, который решает данную неполадку, однако большая часть видеоигр по-прежнему не имеет защиты от такого недочета десятой «винды», а проблема такого рода возникает сразу после установки обновления May 2019 Update, финальная версия которого должна выйти во второй половине мая нынешнего года.

Ранее российские эксперты назвали лучшие антивирусы для Windows 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.