Новая Windows 10 лишилась особенности, которую все ненавидят

Американская корпорация Microsoft делает все возможное ради того, чтобы делать операционную систему Windows 10 как можно более популярной, а для этого время от времени приходится идти на сложные шаги. Сегодня, 7 апреля 2019 года, стало известно о том, что уже совсем скоро для десятой «винды» выпустят крупное обновление, за счет которого из всей ОС пропадет особенность, которую в настоящее время все до ужаса ненавидят, потому что она вот уже как более чем 3,5 года доставляет пользователям всем массу неудобств.

С релизом операционной системы Windows 10 May 2019 Update, которая выйдет уже в мае нынешнего года, то есть всего через несколько недель, компания Microsoft добавит в ОС специальную настройку, которая позволит раз и навсегда отказаться от установки каких-либо апдейтов. Сейчас они, к сожалению, скачиваются на компьютер или планшет автоматически, а их установки происходит автоматически, причем обычно это случается в самый неподходящий момент.

Новая сборка операционной системы получит специальные настройки, которые позволят самостоятельно выбрать время для установки апдейта, а также, кроме того, вообще отключить их установку. При этом Microsoft не разрешит выключить загрузку и инсталляцию в автоматическом режиме патчей для системы безопасности Windows 10, которые выпускаются на ежемесячной основе. Такое ограничение сохранится ради того, чтобы не позволить хакерам взламывать электронные устройства миллионов людей.

Впрочем, пользователям Windows 10 также предоставят возможность в обновлении May 2019 Update отказаться от любых обновлений на 35 дней, то есть на более чем один месяц. В течение этого времени устанавливаться не будут даже патчи для безопасности, а пригодиться такая возможность может, например, во время какой-либо командировки или же путешествия, когда есть риск остаться без единственного электронного устройства. Вполне себе очевидно, что новая «винда» порадует всех пользователей.

Недавно удалсоь выяснить, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.