Новая Windows 10 работает вдвое быстрее

Летом 2015 года случилось то, чего многие давно ждали, а именно – компания Microsoft выпустила финальную сборку операционной системы Windows 10 для компьютеров и планшетов, установить которую в окончательном виде получили возможность все желающие. С тех пор для десятой «винды» выпустили сразу несколько крупных обновлений, которые значительно ее улучшили, но от крайне значительных недочетов «винда» все равно не избавилась. К счастью, все изменится уже в 2019 году, то есть в ближайшие несколько месяцев.

Как стало известно из опубликованной на официальном сайте Microsoft технической документации, уже в 2019 году состоится релиз новой версии Windows 10, которую смогут установить на свои компьютеры, планшеты и иные электронные устройства все желающие. На далеко не самых мощных гаджетах новая «винда» будет работать вдвое быстрее, и это позволит старой электронике буквально летать. Достичь такого эффекта удалось за счет отказа от множества лишних и бесполезных возможностей.

Так, например, руководство американской корпорации наконец-то признало «живые плитки», которые оно продвигало всем в навязчивой форме более пяти лет, полностью провальной идеей. Секрет в том, что из новой Windows 10 уберут огромное множество бесполезных функций и возможностей, отказавшись также от таких элементов, которые потребляют много системных ресурсов. За счет этого новая «винда» окажется не только проще в использовании, но и значительно быстрее. По некоторым данным, кодовое название крупного обновления – Lite.

Упоминание такой сборки уже можно обнаружить в последних билдах операционной системы Windows 10, а ее полноценная презентация, как считают пользователи, случится в мае 2019 года, то есть уже совсем скоро. В рамках этого мероприятия Microsoft расскажет о новой сборке десятой «винды» и, возможно, выпустит ее публичную бета-версию, установить которую на свои электронные гаджеты смогут все желающие. Главное понимать и учитывать, что установить данную ОС на свои компьютеры и планшеты смогут только владельцы лицензионных билдов.

Ранее стало известно о том, как можно легко и просто получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.