Лучшее платное приложение за 8 500 рублей стало бесплатным для Windows 10

Американская корпорация Microsoft еще летом 2015 года выпустила на рынок операционную систему Windows 10, которая стала самым новым программным обеспечением для персональных компьютеров по состоянию на момент своего релиза. Казалось бы, что раз данная ОС стала доступна во времена стремительного развития интернет-технологий, она должна содержать в себе все необходимое программное обеспечение, однако этого, к сожалению, так и не произошло. Дело в том, что компания из Редмонда не стала добавлять в нее самое лучшее и нужное приложение.

Именно ради этой самой программы многие вообще покупают себе компьютеры. Так, в частности, речь идет конечно же об офисном пакете Office, который позволяет создавать документы, презентации, таблицы и иные виды файлов. Данное программное обеспечение предлагает всем пользователям использовать встроенные приложения Word, Excel, PowerPoint и ряд других, которые отвечают, например, за создание заметок (OneNote) и работу с почтой (Outlook). При этом, за такое ПО компания-производитель просит $120 (8 500 рублей).

Получается, что помимо Windows 10 владелец компьютера должен заплатить деньги еще и за офисный пакет Office, отдав за него громадную сумму денег. Тем не менее, Microsoft наконец-то услышала просьбы поклонников своей продукции. Она сделала упрощенную версию данного программного обеспечения доступной совершенно бесплатно всем пользователям, которые только пожелают использовать такое ПО. Упрощенная версия офисного пакета позволяет создавать и использовать базовые возможности редактирования документов, таблиц и презентаций.

Большинству пользователей популярной операционной системы таких возможностей должно хватить с запасом, однако следует понимать и учитывать, что продвинутым пользователям Office возможностей в базовой среде может оказаться недостаточно, поэтому придется раскошелиться на полный пакет за $120 (8 500 рублей). Бесплатный урезанный пакет станет бесплатным только для пользователей Windows 10, а скачать его они смогут из магазина Windows Store в ближайшие несколько недель, утверждает компания Microsoft.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.