Это обновление заставляет Windows 10 работать в два раза быстрее

Американская корпорация Microsoft вот уже как очень много лет работает над различными операционными системами, а примерно каждые 4 – 5 лет на рынок выпускаются новые, но далеко не всегда они оказываются лучше старых, а Windows 7, вышедшая еще в 2009 году, является отличным тому доказательством. В настоящее время основная ставка делается на такую платформу, как Windows 10. Тем не менее, она содержит в себе ряд различных недочетов, которые мешают ее активному развитию. Разработчики наконец-то решили от них избавиться.

Они разработали специальное крупное обновление для Windows 10, которое может заставить всю операционную систему работать в два раза быстрее, если речь идет о не самых мощных компьютерах. Дело в том, что сейчас десятая «винда» потребляет крайне много системных ресурсов, и все этим конечно же крайне сильно недовольны. В фоновом режиме на постоянной основе осуществляются какие-то процессы, которые не только создают нагрузку на процессор, оперативную память и видеокарту, но еще и на аккумулятор.

Из-за этого ноутбуки на базе данной ОС разряжаются значительно быстрее, чем могли бы на деле, если бы Microsoft не стала добавлять в Windows 10 множество бесполезных возможностей, вроде «живых плиток». Как стало известно из технических документов компании, которые появились на официальном сайте раньше запланированного срока, уже в 2019 году для десятой «винды» выйдет крупное обновление, которое добавит в нее поддержку режима Lite. При его включении все фоновые процессы отключатся, а интерфейс максимально упростится.

Никаких «живых плиток» не будет, также как и множества других опций, которые потребляют вычислительную мощность. При этом, судя по всему, включать режим Lite в Windows 10 пользователи смогут самостоятельно в любой момент времени. Ожидается, что Microsoft анонсирует данное крупное обновление для своей фирменной операционной системы в начале мая, после чего сразу же состоится релиз его тестовой сборки для участников инсайдерской программы, тогда как финальный стабильный билд увидит свет во второй половине лета, либо же так и вовсе только осенью. Апдейт будет бесплатным для всех, у кого есть лицензия на ОС.

Ранее была опубликована инструкция о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.