Главная особенность Xiaomi Mi Band 4 повергла всех покупателей в полный шок

За последние год спрос на носимую электронику в России увеличился на более чем 300%, то есть ее стали покупать в три раза чаще. В нынешнем году, как считают эксперты, цифры окажутся еще более внушительными, а поспособствует этому фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 4, которому приписывают множество различных особенностей, начиная от крупного экрана и заканчивая чем-то вроде магнитной зарядки. Впрочем, новинка получит главную особенность, которая повергнет всех покупателей в шок, а никак иначе быть попросту не может.

Компания-производитель Xiaomi отлично понимает, что ее новый фитнес-трекер должен стать лучшим на рынке, чтобы бренд мог закрепить за собой лидирующее положение в данной отрасли. Именно поэтому специально для трекера Xiaomi Mi Band 4 была создана такая особенность, которую сейчас можно встретить только в гаджетах за 25 000 рублей и дороже. Представляет из себя она ЭКГ (Электрокардиография), а предназначена такая возможность для отслеживания работы сердца. Она позволяет выявить различные заболевания и спасти жизнь.

Осенью 2018 года такая возможность появилась в Apple Watch Series 4, то есть в невероятно дорогих смарт-часах, и с тех пор данный наручный гаджет сумел спасти несколько десятков жизней по всему миру, а помогла в этом функция ЭКГ. Конечно, по своей точности она не сравнится с такой, которую обеспечивает профессиональное оборудование в новейшей больнице, но выявлять значительные проблемы она все же может. Появление такой особенности в Xiaomi Mi Band 4 гарантированно повергнет всех покупателей в шок, потому что ни один трекер на рынке сейчас не может предложить ничего подобного.

Для использования такой возможности потребуется подключить по Bluetooth 5.0 фитнес-трекер к смартфону, после чего запустить приложение Mi Fit и открыть специальный раздел, посвященный ЭКГ. Процедура сканирования работы сердца будет осуществляться приблизительно 3 – 5 минут, в течение которых нельзя сильно шевелиться. Вслед за этим специальный ИИ расшифрует электрокардиограмму и покажет результаты проверки. После этого пользователь сможет самостоятельно решить, нужно ли ему обращаться к врачу за помощью, либо же нет.

Недавно удалось выяснить, что китайская корпорация Xiaomi выпустила новый ноутбук за 35 тысяч рублей, и он намного лучше MacBook Air.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.