Новая версия Windows 10 работает быстрее в два раза

Американская корпорация Microsoft делает все ради того, чтобы наращивать свою капитализацию, а для этого ей приходится постоянно выпускать обновления для уже существующих на рынке продуктов, а также, кроме того, создавать и выпускать новые. Релиз финальной стабильной версии операционной системы Windows 10 случился еще летом 2015 года, то есть почти четыре года назад, а с тех пор для десятой «винды» выпустили много крупных обновлений, но одно новое не сравнится ни с одним старым.

Его секрет в том, что оно повышает скорость работы Windows 10 в целых два раза, то есть очень и очень сильно. Как стало известно из официальных технических документов компании Microsoft, она разработала новую сборку десятой «винды», которую уже совсем скоро смогут установить на свои компьютеры все желающие. Ее анонс, скорее всего, случится в мае нынешнего года, после чего сразу же стартует тестирование, тогда как ждать релиза финальной стабильной версии придется, вероятнее всего, до осени 2019 года.

Суть новой сборки Windows 10 в том, что из нее убрали огромное множество бесполезных функций и возможностей. Так, например, Microsoft наконец-то признала всю бесполезность «живых» плиток, а также она убрала множество лишних настроек, которыми никто не пользовался. Новая ОС будет прямо «из коробки» полноценно работать, то есть ее не придется настраивать вручную, как это нужно делать сейчас, чтобы компьютер работал быстро и стабильно. За счет отказа от множества бесполезных особенностей новое программное обеспечение окажется более легким и быстрым.

Отмечается, что на старых моделях компьютеров, где не слишком мощное техническое оснащение, разница в скорости работы может оказаться более чем двукратной ,то есть очень значительной. Связано это в первую очередь с тем, что новая Windows 10 не будет потреблять так много системных ресурсов, как в настоящее время, а это должно положительно сказаться на общей производительности. При этом пока что неизвестно, придется ли для перехода на сборку Windows 10 Lite платить деньги. Вероятнее всего, Microsoft предложит начать ее использовать бесплатно, если ранее уже была куплена лицензия для десятой «винды».

Недавно появилась информация о том, что самое нужное приложение за 8 500 рублей для Windows 10 стало бесплатным для всех.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.