Самое нужное приложение за 8 500 рублей для Windows 10 стало бесплатным для всех

Операционная система Windows 10 в финальном стабильном виде вышла еще в 2015 году, то есть довольно давно. Казалось бы, что раз Microsoft выпустила эту ОС во времена стремительного развития интернета, она могла бы встроить в свое программное обеспечение самое нужное приложение, но ничего подобного она специально не сделала, чтобы дополнительно зарабатывать по 8 500 рублей на каждом пользователей. Именно столько просят за офисный пакет Office, который нужен для работы с документами, презентациями, заметками, таблицами и электронной почтой.

Если пользователю платформы Windows 10 нужно иметь возможность работать с различными видами документов, он обязательно должен купить пакет Office за 8 500 рублей ($119), то есть за просто громадную сумму денег. Тем не менее, чтобы сделать данную операционную систему более популярной, компания Microsoft решила сделать для нее самое популярное приложение бесплатным, причем для всех пользователей и на постоянной основе. Для этого она создала упрощенную версию офисного пакета.

Такая отличается от обычной тем, что она имеет ограниченные функциональные возможности, которые не позволяют в полной мере использовать все возможности пакета Office. Как утверждает сама Microsoft, предоставленного функционала достаточно для просмотра документов, презентаций и таблиц, а также их базового редактирования и создания. Простым пользователям таких возможностей в Windows 10 должно хватить, а вот продвинутым навряд ли, поэтому без покупки полноценного «офиса» за $119 не обойтись. Он включает в себя программы Word, PowerPoint и Excel.

Чтобы получить ограниченную версию офисного пакета необходимо зайти в магазин Windows Store, после чего скачать оттуда программу Office, куда Microsoft обещает добавить ее в течение ближайших нескольких недель. Подобное нововведение, конечно, негативно скажется на ее доходах, но оно положительно повлияет на популярность операционной системы Windows 10, потому как на какую-либо другую платформу установить офисный пакет попросту невозможно. Это отличная возможность сэкономить большую сумму денег, потратив ее на что-то более нужное и полезное.

Ранее появлиась информация о том, что компания Microsoft похоронила Windows 7.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.