Скачать Lite OS, «убийцу» Windows 10

Еще в начале нынешнего года в сети появилась первая информация о том, что компания Microsoft занимается разработкой новой операционной системы для компьютеров и других электронных устройств, а представляет она из себя «убийцу» Windows 10. Как это часто бывает, благодаря утечкам данных от официальных источников стало известно о том, что новейшее программное обеспечение называется Lite OS, а ограниченный круг партнеров корпорации уже получил к нему доступ, но на условиях полной секретности, чтобы никакие подробности о данном проекте не попали в сеть до анонса.

Компания Microsoft предоставила своим ключевым партнерам доступ к операционной системе Lite OS, которая является официальной заменой Windows 10. Данное программное обеспечение было разработано специально для компьютеров, планшетов, ноутбуков, ультрабуков, телевизоров и любых других гаджетов. Первое время новая ОС сможет запускать только приложения PWA и UWP, но уже к моменту релиза ее финальной стабильной версии появится совместимость с Win32, то есть с классическими программами и играми.

Как сообщил почти официальный источник, то есть бывший сотрудник Microsoft, презентация операционной системы Lite OS состоится в мае нынешнего года, а сразу после этого компания выпустит ее публичную тестовую сборку, установить которую на свои электронные устройства смогут все желающие. Известно, что данная ОС сможет полноценно работать даже на таких гаджетах, которые работают на базе ARM-процессора, то есть, в теории, она получит возможность функционировать даже на смартфонах.

Замена Windows 10 окажется лучше во всех отношениях, как с точки зрения скорости работы, так и по части удобства использования. Операционная система Lite OS избавит пользователей от необходимости думать о том, как решить те или иные проблемы. Связано это с тем, что новая платформа будет нормально и корректно работать прямо «из коробки» без необходимости капаться в настройках и что-то дорабатывать. Уже сейчас скачать данную ОС может ограниченный круг людей, а все пользователи получат такую возможность в мае нынешнего года, то есть менее чем через два месяца.

Ранее появилась информация о том, что самое нужное приложение за 8 500 рублей для Windows 10 стало бесплатным для всех.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.